Мурманчанин угрожал женщине убийством ради 250 рублей на спиртное

Мурманчанин угрожал в подъезде на проезде Ледокольный 42-летней женщине убийством ради денег на спиртное.

Испуганная северянка оказывать сопротивление не пыталась и передала свою сумку. Похитив из кошелька 250 рублей, злоумышленник скрылся.

- Выяснилось, что он приобрел в одном из магазинов, расположенных в районе преступления, спиртное. Стражи порядка просмотрели видеозапись, установленную в помещении торговой точки, благодаря которой личность нападавшего была установлена, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за разбои и грабежи, неработающий 34-летний местный житель.

Мурманчанин признал вину, возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до восьми лет. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В автокатастрофе под Питером погибла молодая мама из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:59Владимир Путин дал поручение построить в Мурманске конгресс-центр, детскую больницу и отремонтировать театра Северного Флота

17:02Северянам напомнили, как получить 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе

15:32Проезд по Белореческому мосту в Апатитах закроют на месяц

14:32Четыре балкона пострадали при пожаре на Орликовой в Мурманске

14:14Хибины по камушку продаются на российских маркетплейсах

12:21В 2025 году по народной программе «Единой России» отремонтируют более 1,5 тысячи объектов образования

11:02Мобильный медицинский кабинет открылся на площади Пять Углов в Мурманске

10:15Ритуал музыкальной импровизации проведут в мурманском «Контейнер-холле»

09:05Дождь и до +9°С ожидает жителей Мурманской области в субботу

19:12«Ночевать в палатках и готовить пищу на костре»: в «Долине Славы» пройдет патриотический слет

18:44Мурманчане готовы потратить на новый телефон не более 38 тысяч рублей, но дополнительно берут наушники и планшеты

18:03Блогеру-хулигану грозит до 7 лет колонии за побои сотрудников мурманского гипермаркета

00:005 причин, почему россиянам некомфортно отдыхать в отелях с немцами

23:59Свадьба Устиньи Малининой сорвана: куда делся жених-миллионер — дочка певца Александра Малинина в новом скандале

23:32Жизнь по инерции: от некоторых вещей в быту давно пора отказаться — потеряли актуальность

23:03Умный полив своими руками: 4 простых системы — забываем о лейках и экономим воду

23:00Из чего на самом деле сделаны колбаса и сыр за 50–100 рублей — вы даже не представляете, что там в составе

22:37Изветсные «Бурлаки на Волге»: скрытые смыслы картины — что Репин недоговорил или скрыл

Все новости