Мать из Колы ушла за сигаретами и бросила малюток дома одних

33-летняя мать из Колы ушла за сигаретами и на всю ночь бросила двух малюток дома одних. 

Как сообщили Nord-News в прокуратуре Мурманской области, женщина уложила детей 1 и 2 лет спать, а сама вышла в магазин. На улице она встретила знакомых и присоединилась к ним распивать спиртное.

На следующий день мать вернулась домой. Бдительные соседи уже обратились в специализированную службу, так как услышали детский плач за стеной. Дети изъяты и помещены в дом малютки, они сейчас в безопасности, с ними все хорошо. Личность женщины сейчас устанавливается, известно, что ранее она была судима, - объяснила Nord-News старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Отмечается, что своим действием северянка оставила детей, которые в силу возраста не способны принять меры к самосохранению, в положении опасном для их жизни и здоровья.

Максимальное наказание по статье 125 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 1 года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пшено подорожало на 8% в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

Все новости