Спустя 15 лет в Апатитах поймали убийцу

Спустя 15 лет в Апатитах поймали убийцу, который лишил жизни собутыльника в квартире на улице Дзержинского.

Как рассказали Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, сейчас 42-летнему мужчине предъявлено обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

- В октябре 2004 года в Мурманской области было обнаружено тело мужчины, 1955 года рождения. Причиной смерти потерпевшего явилась черепно-мозговая травма. 15 лет преступление оставалось не раскрытым. Велась планомерная кропотливая работа, в ходе которой изъято и осмотрено множество видеозаписей, на которых мог быть зафиксирован преступник, отработано более 150 человек на причастность к совершению преступления, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Она также уточнила, что расследование уголовного дела осложнялось тем, что большинство возможных очевидцев являлись лицами, ведущими асоциальный образ жизни, кто из них за это время скончался, кто-то оказывался в местах лишения свободы.

Но следователям удалось выйти на свидетеля, ранее не допрошенного в рамках уголовного дела. Он дал детальные показания того дня.

- После допроса указанного лица следователями был установлен местный житель, причастный к совершению противоправного деяния. Было установлено, что тогда в квартире находилась компания, когда обвиняемому отказали в продолжении распития спиртного, тот обиделся и совершил преступление, после он не только спешно покинул место преступления, но и избавился от надетой на нём одежды, - пояснила Nord-News Алина Александрович.

Также установлено, что удары подозреваемый наносил руками. На момент совершения преступления ему было 27 лет. 

Теперь северянину грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

Все новости