Жителю Мурманска дали 17 лет за убийство супругов в общежитии

49-летнего жителя Мурманска осудили за двойное убийство, которое он совершил в период с 4 по 11 августа 2017 года в общежитии Ленинского округа Мурманска. Мужчину приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

По версии следствия, мужчина выпивал вместе с супружеской парой в их комнате. Между ними возникла ссора, и мурманчанин ударил 52-летнего мужчину ножом семнадцати раз в область спины и один раз в область левого плеча, после чего дважды ударил в область груди 45-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений смерть обоих супругов наступила на месте совершения преступления.

Но только в сентябре 2017 были обнаружены тела супругов с гнилостными изменениями и множественными колото-резанными ранениями.

- Благодаря работе следователей и оперативных работников органов полиции установлен мужчина, который также являлся жильцом данного общежития и был хорошо знаком с убитыми. С последними он регулярно распивал спиртное, в том числе и последний раз - 5 августа 2017 года, когда супругов последний раз видели живыми, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В ходе предварительного следствия мужчина первоначально вину в совершении преступления признавал в полном объеме, однако впоследствии от своих показаний отказался.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Сейчас читают также: За оскорбление полицейского девушка из Апатитов заплатит 5 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

16:00Повороты на железной дороге выгнутые: как гнут рельсы — где это происходит, какой инструмент используется

15:44Такой пирог будут просить приготовить каждый вечер: простой рецепт выпечки со сливами — невероятный аромат

15:01Суждено стать состоятельными людьми: 2 знака Зодиака обогатятся во второй половине сентября 2025 года — чьи карманы распухнут от денег

14:00Головоломка для внимательных людей: надо найти отличия на 2 рисунках за 43 секунды — проверьте себя

13:43Все старания перестали иметь значение: важное правило, если вас начали обесценивать

13:02Две женщины посвятили свою жизнь любимым: одна — мужу, другая — сыну — оба стали величайшими людьми и вошли в историю

Все новости