В Кировске подростков осудят за кражу телевизоров и камеры видеонаблюдения

В Кировске подростков осудят за кражу телевизоров из квартиры на первом этаже и камеры видеонаблюдения из административных зданий города.

Так, два 17-летних северянина в 2018 году, проходя мимо дома 2 по улице Мира в Кировске обратили внимание на приоткрытую створку стеклопакета окна одной из квартир на первом этаже.

Убедившись в том, что за их действиями не наблюдают, они открыли створку окна, проникли в жилище и похитили три телевизора общей стоимостью более 11 000 рублей.

Также в Следственном комитете по Мурманской области сообщили, что была установлена причастность несовершеннолетних к совершению кражи 3000 рублей из парикмахерской.

- Кроме того, один из злоумышленников в вышеуказанный период совершил хищение камеры видеонаблюдения с одного из административных зданий Кировска, а также покушение на угон транспортного средства марки «Москвич», - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что преступная деятельностьпресечена благодаря содействию работников органов полиции.

Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманск прилетел первый самолет бюджетной «Победы»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Северянам напомнили, как получить 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе

15:32Проезд по Белореческому мосту в Апатитах закроют на месяц

14:32Четыре балкона пострадали при пожаре на Орликовой в Мурманске

14:14Хибины по камушку продаются на российских маркетплейсах

12:21В 2025 году по народной программе «Единой России» отремонтируют более 1,5 тысячи объектов образования

11:02Мобильный медицинский кабинет открылся на площади Пять Углов в Мурманске

10:15Ритуал музыкальной импровизации проведут в мурманском «Контейнер-холле»

09:05Дождь и до +9°С ожидает жителей Мурманской области в субботу

19:12«Ночевать в палатках и готовить пищу на костре»: в «Долине Славы» пройдет патриотический слет

18:44Мурманчане готовы потратить на новый телефон не более 38 тысяч рублей, но дополнительно берут наушники и планшеты

18:03Блогеру-хулигану грозит до 7 лет колонии за побои сотрудников мурманского гипермаркета

17:1017 мая проезд в сторону Заполярного перекроют на время пробега Победы

16:26Их не смутить ничем: 3 знака Зодиака, которые не будут ввязываться в скандалы и интриги — самые преданные друзья

16:00Предстоит золотая пора: астрологи предсказывают финансовый триумф к концу весны 2025 года — только для 1 знака Зодиака

15:00Небесный переворот: кому после 16 мая улыбнется удача

14:35Скандинавская ходьба: скрытая опасность — почему палки только вредят после 50

14:23По щучьему велению: звезды выбрали знаки Зодиака, чьи желания сбудутся 18 мая

14:00Фортуна улыбнется: кто после 17 мая 2025 года получит всё и сразу

Все новости