На выходных 200 борцов примут участие в мурманском турнире

15.11.2019, 10:42 Новости / Общество

16 и 17 ноября в Мурманске пройдут соревнования по греко-римской борьбе «Северное сияние», в которых примут участие более 200 спортсменов до 18 лет. В турнире выступят 11 команд из Мурманской области, 9 команд из Москвы, Архангельска, Севастополя, Кондопоги, Геленджика, а также из Норвегии.

Как подчеркнули организаторы, именно с турнира «Северное сияние» началось сотрудничество Мурманской области со спортсменами Баренцева региона. Постоянными участниками соревнований являются борцы из Финляндии, Швеции и Норвегии.

Кроме того, турнир второй год подряд включается в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта РФ, что позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до кандидата в мастера спорта.

В этом году в формате показательных выступлений также будет представлена новая дисциплина «грепплинг».

Турнир продлится два дня в легкоатлетическом манеже Мурманска.

Сейчас читают также: В гаражах Мончегорска накрыли подпольный цех с 4 тоннами краба

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

18:45Не только мультяшная — но и настоящая: узнаете ли известную певицу в лицо

18:43Для Эйнштейна такая задачка — цветочки: пройдите испытание математической головоломкой

Все новости