На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

20.11.2019, 10:05 Новости / Общество

17 молодых сотрудников, недавно принятых в штат заполярной атомной станции, проходят интенсивный курс адаптации к работе в атомной отрасли.

Специально разработанная недельная программа обучения предусматривает не только подробный разбор вопросов безопасности, сложных технологических и административных аспектов, но и максимальное погружение молодежи в сферу уникальной корпоративной культуры предприятий системы Росатома, получение полезной информации о карьерных возможностях и социальной политике Кольской АЭС.

«Школа молодого специалиста» на Кольской атомной станции проводится регулярно, дважды в год. За период с 2010 года ее выпускниками стали 276 человек, многие из которых выросли в настоящих профессионалов и продолжают успешно строить карьеру.

«В 2018 году Госкорпорация Росатом была признана лучшим работодателем в России. Молодежь привлекают передовые технологии, конкурентная заработная плата и возможности для развития. И на нашей станции созданы идеальные условия для того, чтобы молодежь могла реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС традиционно предусматривает обязательную встречу молодежи с руководством атомной станции, беседу с директором и главным инженером. Такой диалог формирует в коллективе предприятия атмосферу доверия и открытости, демонстрирует реальную заботу о вновь принятых сотрудниках, позволяет им уже на начальном этапе карьеры почувствовать себя частью большого профессионального коллектива.

Сейчас читают также: Мурманчанин накопил долг в 24 млн и спрятал от приставов автокран

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

Все новости