В Ковдор на Гиперборейский новый год приедут гости из Казахстана

25.11.2019, 11:11 Новости / Общество

В Ковдор на Гиперборейский новый год приедут гости из Казахстана, Невинномысска, Котельниково, Туапсе и Мурманска. Об этом сообщил глава муниципального образования Сергей Сомов.

Праздник пройдет 22 декабря и обещает стать масштабным событием.

Впервые Гиперборейский новый год Ковдор отметил в прошлом году в самый короткий день года. Тогда праздник ознаменовался появлением древнейшего змея Куввта - символа столицы Гипербореи.

Согласно легенде змей спит и охраняет несметные подземные богатства. Просыпается он только в самую длинную и темную ночь в году и выходит к людям. Огромный сверкающий сказочный персонаж войдет в город. На празднике дети получат свистульки, с помощью которых они задобрят змея. Ковдорчан ждут костюмированное и огненное шоу и необычный ледяной лабиринт, подвижные игры и флешмоб. Развернется ярмарка с разнообразными угощениями и глёгом. На первую встречу с символом Ковдора приглашены гости из соседних муниципалитетов. На праздник приедут мурманчане и жители Краснодарского края.

Ранее в Александровске анонсировали празднование Нового года.

Фото: vk.com/kovdor.hyperborea

Сейчас читают также: О безопасности дороги в Кировск позаботились только после ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости