Мурманчанин оплатил услуги провайдера через сайт-двойник и лишился денег

41-летний житель Мурманска стал жертвой мошенников и лишился почти 8 тысяч рублей из-за сайта-двойника провайдера услуг и сервисов.

Северянину необходимо было внести оплату за услуги связи в размере 780 рублей. На странице сайта мужчина внес данные требуемые для проведения операции, затем на его мобильный телефон пришло смс-сообщение с кодом и суммой для подтверждения.

- После того, как он ввел полученный код, с его банковского счета были списаны деньги в сумме 7800 рублей. Только в этот момент мужчина обратил внимание, что в смс-сообщении, которое он получил ранее, злоумышленниками была указана сумма больше, чем ему требовалось оплатить. После перечисления денежных средств потерпевший ожидал подтверждения платежа, однако сообщений об оплате услуг он не получил, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время, ресурс, через который была совершена оплата, исчез.

Северянин обратился в офис компании, где ему сообщили, что денежные средства на его лицевой счет не поступали.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мышь перегрызла удочки рыбаков на озере под Верхнетуломским

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости