Более 100 лавин сошли на Кольском полуострове

09.12.2019, 10:35 Новости / Общество

Более 100 лавин сошли в Хибинах на Кольском полуострове. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, к настоящему моменту насчитывается 103 схода, из них принудительно - 17.

На территории промплощадки АО «Апатит» и по данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

Напомним28 октября стало датой объявления лавиноопасного периода на промплощадке Кировского филиала АО «Апатит».

Как уточняли Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, к лавинам при подсчете также относят и небольшие сходы снега с отвесных скал.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В честь 85-летия апатитско-кировской больницы главврач спел на сцене «Сансару»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Фигурки летчика Аркаши и спасателя Егорки из Мурманской области прошли в финал конкурса «Родная игрушка»

18:02Новые требования ФАС об отчетах поставит российских рыбаков в неравные условия с импортной продукцией — АСРФ

17:02Круглосуточной государственной ветклиники в Мурманске в ближайшее время не появится

16:26Игорь Морарь о Татьяне Сахаровой: «Она не потеряла связи с регионом»

16:11В Мурманске прокат велосипедов и самокатов в этом году не откроется — власти

15:28«Проверили слабые места»: В МЭС прокомментировали затопление подвала в Мурманске во время опрессовки [видео]

15:23Нет змей и клещей, есть северное сияние: Певица Варвара рассказала о путешествии в Мурманскую область

14:52В Кировске женщина-водитель сбила 19-летнего мотоциклиста без шлема

14:2712 человек доставлены в больницы: результат ДТП автобуса и ограждения под Североморском

13:28Павильон на остановке «Улица Ушакова» в Мурманске установить невозможно — мэрия

12:42Алиментщик из Заозерска нашел работу и отдал долг сыну — приставы

12:16В Мурманске продолжается масштабный ремонт городских дорог: активно идут работы на Орликовой

02:29Кетчуп больше не покупаю — надоел: готовлю соус «Краснодарский» по рецепту СССР

02:14Проверка вашей гениальности — пример на IQ>125: решите за 15 секунд

02:09Больше не выкидывайте лавровый лист из супа: он там не прсто для запаха — специя спасёт ваши суставы и опустит сахар

02:07Кефир VS квас: какая окрошка полезнее и хранится дольше — отвечают диетологи

02:00Нашатырный спирт — неожиданный помощник для вашего сада

01:52Карьера мечты: 1 знак Зодиака добьётся всего на работе — Звёзды уже выбрали счастливчика на 6 июня 2025 года

Все новости