В Мончегорске предложили губернатору развивать социальный туризм без вреда для бюджета

09.12.2019, 13:44 Новости / Общество

Жители и гости Мончегорска, принявшие участие в Слете социальных предпринимателей Севера, предложили губернаторам тех регионов, где плохо развит социальный туризм, идею развития этой отрасли без траты бюджетных средств.

На площадке для дискуссий и обмена опытом прошел квест, где начинающие предприниматели Кольского края получили полезные советы и даже придумали свои собственные идеи проектов в этих отраслях. На одной из локаций этой игры, участники и выдвинули такое предложение.

- На моей площадке социального туризма было задание - придумать мотивацию для туристов с деньгами, помочь туристам без денег (молодежи, пенсионерам, инвалидам). Предложений было масса. Я, когда вернусь на Камчатку, сразу пойду к губернатору. Классное предложение! Хочешь получить благодарственное письмо от губернатора? Профинансируй поездку одному из социальных туристов, и глава региона дает такое письмо. Таким образом губернатор может развивать социальный туризм, не вкладывая бюджетные средства, - отметил социальный предприниматель с Камчатки, основатель и генеральный директор социального туристического проекта «Росомаха» Александр Мещанкин.

Между прочим, сам бизнесмен в 2011 году получил займ на развитие своего проекта и стал довольно успешным предпринимателем. Помимо коммерческой работы, он занимается и развитием социального туризма. Так, его центр «Росомаха» делает знакомство с Камчаткой доступным для небогатых людей, в первую очередь - для молодежи, пенсионеров и инвалидов.

Напомним, III Слет социальных предпринимателей Севера состоялся 8 декабря и собрал представителей бизнеса, власти и экспертов из Мурманской области, Норильска, Таймыра и Красноярского края.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчанка с застрявшей в снегу коляской записала видеообращение к губернатору

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

Все новости