В Мончегорске предложили губернатору развивать социальный туризм без вреда для бюджета

09.12.2019, 13:44 Новости / Общество

Жители и гости Мончегорска, принявшие участие в Слете социальных предпринимателей Севера, предложили губернаторам тех регионов, где плохо развит социальный туризм, идею развития этой отрасли без траты бюджетных средств.

На площадке для дискуссий и обмена опытом прошел квест, где начинающие предприниматели Кольского края получили полезные советы и даже придумали свои собственные идеи проектов в этих отраслях. На одной из локаций этой игры, участники и выдвинули такое предложение.

- На моей площадке социального туризма было задание - придумать мотивацию для туристов с деньгами, помочь туристам без денег (молодежи, пенсионерам, инвалидам). Предложений было масса. Я, когда вернусь на Камчатку, сразу пойду к губернатору. Классное предложение! Хочешь получить благодарственное письмо от губернатора? Профинансируй поездку одному из социальных туристов, и глава региона дает такое письмо. Таким образом губернатор может развивать социальный туризм, не вкладывая бюджетные средства, - отметил социальный предприниматель с Камчатки, основатель и генеральный директор социального туристического проекта «Росомаха» Александр Мещанкин.

Между прочим, сам бизнесмен в 2011 году получил займ на развитие своего проекта и стал довольно успешным предпринимателем. Помимо коммерческой работы, он занимается и развитием социального туризма. Так, его центр «Росомаха» делает знакомство с Камчаткой доступным для небогатых людей, в первую очередь - для молодежи, пенсионеров и инвалидов.

Напомним, III Слет социальных предпринимателей Севера состоялся 8 декабря и собрал представителей бизнеса, власти и экспертов из Мурманской области, Норильска, Таймыра и Красноярского края.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчанка с застрявшей в снегу коляской записала видеообращение к губернатору

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

16:30Интернет взорвали слухи о конфликте Юрия Антонова и Ларисы Долиной: дело не в истории с квартирой певицы — в Сети появилась старая видеозапись

16:01У вас есть 29 секунд: надо найти 3 отличия на картинках — тот, кто справится, имеет невероятную внимательность

15:32Кто вырос в СССР — те сорвут овации: редкий тест для ценителей советского кино

15:04Принцессы и королевы: 3 знака Зодиака, по которым сохнут все мужчины — девушки как звезды

15:00Дачная амнистия с 1 января 2026-го отменяется: станет сложнее и дороже — успейте сделать это до конца 2025

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

Все новости