В Апатитах останется один муниципальный автобус

16.12.2019, 12:12 Новости / Общество

В Апатитах с нового года останется только один муниципальный маршрут, стоимость проезда на котором повысится с 31 до 33 рублей.

Так, по информации ИПКА «Лавина», с 1 января 2020 года в Апатитах отменят маршрут №6, который ходит от «Горкладбища» до «Хлебозавода». При этом установят новый муниципальный маршрут №10 «Хлебозавод» - МОПБ - пр. Сидоренко - ж/д ст. Апатиты-1 - ул. Гладышева». В сокращенном маршруте автобус не будет делать заезд к МОКБ и ж/д вокзалу.

Кроме того, появится новый коммерческий маршрут, перевозки по которому планируется осуществлять по нерегулируемым тарифам. Стоимость поездки сможет устанавливать сам перевозчик. Оплата проезда будет осуществляться только за наличный расчет.

Отметим, что до 11 ноября жителей Апатитов просили высказать мнение по поводу организации движения общественного транспорта в городе. Вариантов было три, но сводились они к основным принципам: либо дорого, либо долго.

Если бы автобусы ездили как раньше, по маршрутам №6, 8, 11 и 12, то тариф на перевозку пассажиров и багажа составил бы 72 рубля. Субсидировать разницу между этой суммой и стоимостью билета пришлось бы из муниципального бюджета.

Напомним, стоимость проезда в автобусах Оленегорска выросла сразу на пять рублей до 35 рублей.

Ранее сообщалось, что в общественном транспорте Мончегорска, а именно в маршрутных такси, проезд подорожал уже с 1 ноября сразу на 5 рублей до 35 рублей. 

Между тем, в Мурманске стоимость проезда в автобусах и троллейбусах составит 33 рубля. Однако, в мурманских маршрутках снизили стоимость проезда до 30 рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Североморском насмерть сбили 69-летнюю пенсионерку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

Все новости