Попутчики украли у 55-летней автоледи из Североморска рубли и доллары

Попутчики украли из сумки 55-летней автоледи из Североморска кошелек, в котором находились пять тысяч рублей и 100 долларов США.

Отмечается, что вечером северянка ехала на своем автомобиле и решила подвести 32-летнего мужчину и его спутницу до Североморского шоссе в Росляково. После того, как она высадила их из машины, не досчиталась денег и сообщила об этом в полицию.

- Мужчина рассказал правоохранителям, что обнаружил на заднем сиденье автомобиля сумку, воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал и похитил деньги. Ранее житель поселка Росляково уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Похищенные средства он успел потратить на личные нужды, - пояснили в региональном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Картель дорожников в Мурманской области сговорился на 160 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Стоимость билетов на мурманский «Met Gala» достигает 550 рублей

18:59Экспериментальные ночные церемонии бракосочетания проведут в ЗАГСе Мурманска в полярный день

17:41Экзаменатор-коррупционер может получить до 8 лет колонии за продажу «отличных» оценок будущим морякам

16:49Траулер-процессор «Капитан Соколов» прибыл в Мурманск для испытаний

16:40«Ночь музеев» принесет в Заполярье войлоковаляние, «Кара жорго» и сувениры с радужкой глаза [полная программа]

15:03Перевоплощение ул. Ленинградской в «мурманский Арбат» произойдёт до 1 октября

14:19Виновником смерти троих жителей Колы в пожаре стала непотушенная сигарета

14:14«Кольская сверхглубокая», «Плавильный цех» и шахта «Каула-Котсельваара» станут основой туркластера Печенгского округа

13:58«Кости лежали на поверхности»: оборона Муста-Тунтури стоила Заполярью сотен человеческих жизней

13:28Для создания базы по ремонту арктических судов на СРЗ в Росляково нужно утилизировать плавдок

12:40Участница ОПГ из Мурманска помогала иностранцам легализовать нахождение в РФ за деньги

10:47Больше 6 тысяч раз пытались дозвониться мошенники и спамеры жителю Мурманска

03:14Докажите, что ваш IQ>115 — наведите порядок в этих скобках: 10 секунд на математику

03:02Американцы до сих пор стелят ковролин: Европа отказалась — причины, о которых не принято говорить

03:00Никогда не говорите это ребёнку: а вот что нужно повторять каждый день — секрет от семейных психологов

02:33Сад весной без сорняков: что нужно делать осенью, чтобы в новом сезоне участок был чистым — рабочие советы

02:17Русская кухня считается пресной и однообразной: мы не согласны и рассказываем почему — от крестьянских похлебок до еды в СССР

02:14Лечебный суп по рецепту великого учёного: варим полкило самого простого русского овоща — получаем лекарство без химии и дорогих экстрактов

Все новости