Пассажиров мурманского аэропорта просят использовать медицинские маски

25.01.2020, 18:05 Новости / Общество

Пассажиров мурманского аэропорта просят использовать одноразовые медицинские маски из-за коронавируса. Данное обращение опубликовано на официальном сайте воздушной гавани Заполярья.

- В связи с распространением коронавируса пневмонии из Азии, просим вас перед посещением аэровокзала заблаговременно приобретать средства для индивидуальной защиты - одноразовые медицинские маски, - говорится в сообщении.

Также отмечается, если кто-то из пассажиров почувствует недомогание, то необходимо незамедлительно обратиться в здравпункт аэропорта, вход расположен справа от главного входа в аэровокзал.

Кроме того, в мурманским аптеках наблюдается высокий спрос на медицинские маски. О такой тенденции Nord-News рассказали фармацевты.

- На этой неделе замечен спрос на одноразовые медицинские маски действительно вырос среди северян, - уточнили информагентству в одной из аптек Мурманска.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзоре Мурманской области рассказали о дополнительных мерах по выявлению больных с признаками нового коронавируса. Так, пассажиров прибывших рейсов, в том числе туристов из Китая, которые за последние годы зачастили в Заполярье зимой ради северного сияния и снега, в мурманском аэропорту теперь будут проверять с помощью тепловизора.

Также накануне стало известно, что в финском поселке Ивало на границе с Мурманской областью изолировали в медцентре китайцев с подозрением на коронавирус. Однако позже выяснилось, что подозрение на коронавирус китайских туристов, обратившихся в больницу с симптомами гриппа, оказалось ложным.

Между тем, из-за вспышки коронавируса власти Китая ввели наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья уже в 25 провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: За групповое изнасилование мурманчане получили 7 и 8 лет колонии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости