Турфирмы: Китай у мурманчан никогда не пользовался спросом

23.01.2020, 17:00 Новости / Общество

Китай у мурманчан никогда не пользовался активным спросом как туристическое направление в Азии. Как отметили Nord-News в турфирме столицы Заполярья, и ранее, и сейчас, на фоне массовых сообщений о вспышке пневмонии, которая была зафиксирована в городе Ухань, желающих отправиться в путешествие именно в эту страну среди северян нет.

- А что касается общего настроя людей, то все сейчас очень негативны к китайцам, и многие опасаются данного вируса, - уточнила информагентству турменеджер Анна Олейникова.

В другом туристическом агентстве Nord-News также подтвердили, что Поднебесная крайне редко интересует жителей Мурманской области, в отличие от других стран Юго-Восточной Азии.

- У нас крайне редко спрашивают это направление, и в Мурманске тоже, гораздо чаще всех тянет в Тайланд и Вьетнам, - рассказала сотрудник туркомпании Заполярья Ульяна Аринина.

Напомним, что в Роспотребнадзоре Мурманской области рассказали о дополнительных мерах по выявлению больных с признаками нового коронавируса. Так, пассажиров прибывших рейсов, в том числе туристов из Китая, которые за последние годы зачастили в Заполярье зимой ради северного сияния и снега, в мурманском аэропорту теперь будут проверять с помощью тепловизора.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Мурманчан напугала стрельба в Больничном городке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости