Андрей Малахов снимает в Хибинах расследование о втором «перевале Дятлова»

28.01.2020, 16:34 Новости / Общество

Журналист и телеведущий, родом из Апатитов, Андрей Малахов снимает в Хибинах передачу-расследование о гибели туристов 27 января 1973 года. Эту историю называют вторым «перевалом Дятлова» и до сих пор гадают, что же на самом деле произошло в тот день в заполярных горах.

- Всем хорошей и продуктивной недели! С приветом из Хибин. В этот день 27 января 1973 года в горах пропала группа студентов-туристов... Наше сенсационное расследование! Скоро в эфире! Ну а пока немного милоты вам в ленту из эко-деревни: хаски, олени, кролики, гуси и самый большой чум в России! - поделился со своими подписчиками в соцсетях Андрей Малахов.

Отметим, что десять студентов из Куйбышева погибли во время лыжного похода при невыясненных обстоятельствах. Официальная причина смерти - переохлаждение. Однако родственники и друзья погибших полагают, что реальные обстоятельства происшествия правоохранительные органы скрывали, а уголовное дело засекретили. Как выяснил RT, материалы уголовного дела либо пропали, либо были уничтожены.

Ранее сообщалось, что Андрей Малахов год назад участвовал в расследовании гибели советских туристов под руководством Дятлова. Также параллельно работе журналистов прокуратура проводила следственный эксперимент, а участники экспедиции реконструировали обстановку последних часов перед трагедией.

Фото: Архив Самарского государственного аэрокосмического университета им. С. П. Королёва, архив Владимира Борзенкова, Андрей Малахов

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

Все новости