Андрей Малахов снимает в Хибинах расследование о втором «перевале Дятлова»

28.01.2020, 16:34 Новости / Общество

Журналист и телеведущий, родом из Апатитов, Андрей Малахов снимает в Хибинах передачу-расследование о гибели туристов 27 января 1973 года. Эту историю называют вторым «перевалом Дятлова» и до сих пор гадают, что же на самом деле произошло в тот день в заполярных горах.

- Всем хорошей и продуктивной недели! С приветом из Хибин. В этот день 27 января 1973 года в горах пропала группа студентов-туристов... Наше сенсационное расследование! Скоро в эфире! Ну а пока немного милоты вам в ленту из эко-деревни: хаски, олени, кролики, гуси и самый большой чум в России! - поделился со своими подписчиками в соцсетях Андрей Малахов.

Отметим, что десять студентов из Куйбышева погибли во время лыжного похода при невыясненных обстоятельствах. Официальная причина смерти - переохлаждение. Однако родственники и друзья погибших полагают, что реальные обстоятельства происшествия правоохранительные органы скрывали, а уголовное дело засекретили. Как выяснил RT, материалы уголовного дела либо пропали, либо были уничтожены.

Ранее сообщалось, что Андрей Малахов год назад участвовал в расследовании гибели советских туристов под руководством Дятлова. Также параллельно работе журналистов прокуратура проводила следственный эксперимент, а участники экспедиции реконструировали обстановку последних часов перед трагедией.

Фото: Архив Самарского государственного аэрокосмического университета им. С. П. Королёва, архив Владимира Борзенкова, Андрей Малахов

Сейчас читают также: Александра Кондаурова: Губернатор Мурманской области счастлив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

08:05Погрузитесь на морское дно вместе в водолазом: на рисунках 11 отличий — найдите все

06:31Пожилая кошка чахнет на глазах: эта ошибка дорого обойдется владельцу — секреты долголетия

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

05:31Фантастический рост: фуксия цветёт дома как на дрожжах — чёткие рекомендации от цветовода

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

Все новости