Супруг погибшей в катастрофе с мурманским рейсом отказался от компенсации «Аэрофлота»

11.02.2020, 13:21 Новости / Общество

Супруг мурманчанки Наталии, погибшей в катастрофе с мурманским рейсом в Шереметьево отказался от компенсации авиакомпании «Аэрофлота». Как сообщает ТACC со ссылкой на источник, Игорь Крайнов не принял деньги авиаперевозчика.

- Кроме того, он и еще несколько человек после ознакомления с материалами дела считают, что вина пилота установлена в должном порядке, - отметил собеседник издания.

Также уточняется, что ему полагалась выплата в 600 тысяч рублей.

Кроме того, Игорь Крайнов заявил, что согласен с выводами следствия, что вина пилота установлена в должном порядке.

Так, Следственный комитет предъявил обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову за грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Как сообщал ранее ТACC источник, знакомый с материалами дела, страховая компания выплатила компенсации семьям всех погибших в катастрофе в размере до 19 млн рублей. По его словам, в каждом случае сумма компенсации получилась разная: в качестве морального вреда выплаты составили от 10 до 15 млн рублей, не считая страховой компенсации в размере до 2 млн рублей от Соцстраха, разные регионы выплатили из своих фондов разные суммы (500 тыс. рублей или 1 млн рублей), выплаты осуществили также муниципальные образования.

Напомнимвечером 5 мая лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области. 

Между темсамолет Sukhoi SuperJet неделю назад все еще находился на территории Шереметьево.

Фото: Nord-News и из архива Наталии Крайновой

Сейчас читают также: МЭС предупреждает жителей Заполярья о некорректных «январьских» счетах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

01:06«Период охлаждения» могут ввести в России: мера для сделок с недвижимостью

00:44Сначала подумают, потом начнут действовать: 3 знака Зодиака примут важное решение — это произойдёт в конце ноября 2025 года

00:04«Папина дочка» рассказала о дочке: актриса Дарья Мельникова впервые поделилась подробностями жизни младшего ребёнка

23:44Выбираем платье на Новый год: что надеть, чтобы Красная Огненная Лошадь была благосклонна — модные тренды

23:28Мускулы интеллекта: умники победоносно врываются, чтобы поставить рекорд — викторина на эрудицию

23:02«Положил руку ей на грудь»: она не сопротивлялась — секрет крепкого брака Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского

Все новости