Супруг погибшей в катастрофе с мурманским рейсом отказался от компенсации «Аэрофлота»

11.02.2020, 13:21 Новости / Общество

Супруг мурманчанки Наталии, погибшей в катастрофе с мурманским рейсом в Шереметьево отказался от компенсации авиакомпании «Аэрофлота». Как сообщает ТACC со ссылкой на источник, Игорь Крайнов не принял деньги авиаперевозчика.

- Кроме того, он и еще несколько человек после ознакомления с материалами дела считают, что вина пилота установлена в должном порядке, - отметил собеседник издания.

Также уточняется, что ему полагалась выплата в 600 тысяч рублей.

Кроме того, Игорь Крайнов заявил, что согласен с выводами следствия, что вина пилота установлена в должном порядке.

Так, Следственный комитет предъявил обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову за грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Как сообщал ранее ТACC источник, знакомый с материалами дела, страховая компания выплатила компенсации семьям всех погибших в катастрофе в размере до 19 млн рублей. По его словам, в каждом случае сумма компенсации получилась разная: в качестве морального вреда выплаты составили от 10 до 15 млн рублей, не считая страховой компенсации в размере до 2 млн рублей от Соцстраха, разные регионы выплатили из своих фондов разные суммы (500 тыс. рублей или 1 млн рублей), выплаты осуществили также муниципальные образования.

Напомнимвечером 5 мая лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области. 

Между темсамолет Sukhoi SuperJet неделю назад все еще находился на территории Шереметьево.

Фото: Nord-News и из архива Наталии Крайновой

Сейчас читают также: МЭС предупреждает жителей Заполярья о некорректных «январьских» счетах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости