Мурманчане голосуют за первый в стране кинологический парк

18.02.2020, 13:18 Новости / Общество

Жители Мурманска голосуют за создание первого в России кинологического парка, в котором «будет все, о чем только может мечтать человек с собакой»: разделение на зоны для декоративного, служебного и охотничьего собаководства; полосы препятствий, беговые маршруты и маршруты для собачьих упряжек; тренировочные площадки для собак разных пород и возрастов, а также социализации разновозрастных собак; площадки для выставок; зона отдыха с барбекю, навесом и скамейками.

Такую идею предложил Центр городского развития Мурманской области губернатору Андрею Чибису.

- Мурманск - один из лидеров по числу домашних собак на человека в России. В городе их больше 10 тысяч! Теперь больше 10 001, потому что мы с семьей переехали вместе с собакой. Еще в Мурманске 7 кинологических клубов, но практически отсутствуют площадки для выгула и дрессировки собак, - написал в соцсетях глава региона.

Ранее директор Центра городского развития Андрей Коровянский озвучил ключевую проблему Мурманска. Он видит её в недобросовестном отношении горожан к окружающей среде, а не в климате, на который часто жалуются местные жители.

Сейчас читают также: Федеральные СМИ разоблачают экс-главу Печенги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости