Врачей из Кандалакши представят к награде за спасение 11-летнего мальчика

25.02.2020, 10:26 Новости / Общество

Врачей из Кандалакши представят к награде за спасение 11-летнего мальчика, которого избил и пытался задушить 15-летний подросток, а затем живым закопал в снег. Ребенок попал в больницу с температурой тела 26 градусов.

- Хочу поблагодарить врачей Кандалакшской ЦРБ за уникальное, чудесное спасение мальчика. То, что он сейчас идет на поправку, безусловная заслуга наших медработников. Прошу Минздрав дать предложения по наградам, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

Глава региона также поручил изменить систему работы госвласти с трудными подростками.

Сообщалось, что после этой истории в Кандалакше проверят органы и учреждения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, юный житель Кандалакши избил, пытался задушить ребенка, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что мальчик мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли замерзшего мальчика и вызвали врачей.

Кроме того, источник Nord-News и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Подросток взят под стражу на 2 меясца, он будет содержаться в СИЗО №2. Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается.

Ранее глава Кандалакши Михаил Павлов навестил в больнице пострадавшего от рук подростка 11-летнего мальчика и рассказал о его состоянии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске обнаружили труп мужчины в автомобиле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

Все новости