Врачей из Кандалакши представят к награде за спасение 11-летнего мальчика

25.02.2020, 10:26 Новости / Общество

Врачей из Кандалакши представят к награде за спасение 11-летнего мальчика, которого избил и пытался задушить 15-летний подросток, а затем живым закопал в снег. Ребенок попал в больницу с температурой тела 26 градусов.

- Хочу поблагодарить врачей Кандалакшской ЦРБ за уникальное, чудесное спасение мальчика. То, что он сейчас идет на поправку, безусловная заслуга наших медработников. Прошу Минздрав дать предложения по наградам, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

Глава региона также поручил изменить систему работы госвласти с трудными подростками.

Сообщалось, что после этой истории в Кандалакше проверят органы и учреждения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, юный житель Кандалакши избил, пытался задушить ребенка, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что мальчик мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли замерзшего мальчика и вызвали врачей.

Кроме того, источник Nord-News и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Подросток взят под стражу на 2 меясца, он будет содержаться в СИЗО №2. Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается.

Ранее глава Кандалакши Михаил Павлов навестил в больнице пострадавшего от рук подростка 11-летнего мальчика и рассказал о его состоянии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске обнаружили труп мужчины в автомобиле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

Все новости