Попытку убийства мальчика в Кандалакше обсудят на «Первом»

25.02.2020, 13:57 Новости / Общество

Попытку убийства 11-летнего мальчика в Кандалакше обсудят на «Первом» канале в ток-шоу «Время покажет». Как сообщает местный портал «Blogg51», запись передачи прошла сегодня утром, а вечером она уже выйдет в эфир.

По сообщению издания, на программе выступит жительница Кандалакши Светлана Смирнова, дети которой подверглись насилию со стороны 15-летнего подростка, которого обвиняют в покушении на убийство.

Напомним, 15-летний житель Кандалакши избил, пытался задушить ребенка, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что мальчик мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли замерзшего мальчика и вызвали врачей.

Кроме того, источник Nord-News и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Отметим, что в настоящее время подросток взят под стражу на 2 месяца, он будет содержаться в СИЗО №2. Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается.

Ранее сообщалось, что после этого громкого инцидента детский омбудсмен Мурманской области Борис Коган посетил школу в Кандалакше. Об этом он рассказал Nord-News.

Фото: Скриншот программы «Время покажет»

Сейчас читают также: Треть месячной нормы осадков выпала в Мурманске за ночь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости