Nord-News одержало победу в конкурсе хороших новостей

26.02.2020, 10:29 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News одержало победу на оперативном конкурсе «Хорошие новости России» от ФАН с публикацией «По следам подвига «зеленых фуражек» из Мурманска до Поклонной горы».

По итогам читательского онлайн-голосования материал корреспондента Юлии Стецкой занял третье место с 23%, уступив чеченскому отделению ТАСС с рассказом о запатентованной технологии изготовления полезного лимонада с экстрактом папоротника и газете «Аргументы и Факты в Челябинске» с историей о спасении котом своей хозяйки из пожара.

- Ежедневная повестка часто наполнена новостями, связанными с криминалом и другими чрезвычайными происшествиями. Из этого складывается негативный новостной фон, который отражается на настроении читателей. Поэтому просто необходимо писать и о хороших событиях, которые в нашем регионе происходят также часто. Мы всегда отражаем позитивные изменения, которые случаются в нашем городе и области, а также сообщаем об интересных мероприятиях и добрых делах северян. Замечу, что такие новости очень любят наши читатели и часто делятся ими в социальных сетях, - рассказала корреспондент Nord-News Юлия Стецкая.

Напомним, к участию в оперативном конкурсе каждые две недели принимаются авторские информационно-аналитические материалы, освещающие позитивную повестку и опубликованные или вышедшие в эфир в региональных СМИ.

Сейчас читают также: Борис Коган: «Парень почувствовал безнаказанность»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

21:00Тест на IQ: только внимательные и креативные люди справятся с заданием — найдите на рисунке скрытую букву

20:55Забудьте про все проблемы с крыжовником навсегда: 1 лучшая подкормка спасёт и защитит — вносите прямо сейчас, пока ещё ягоды наливаются

20:45Алкотестер и инспектор: что скрывают правила освидетельствования — права водителя под угрозой

20:00Любовь окутает своим светом и теплом: после 27 июля 2025 года один знак Зодиака встретит свою судьбу — будет свадьба

19:55Всегда ложусь в 21:00 — здоровый сон после 70: «врачи назвали лучшее время для отхода ко сну

19:49Начинается новая глава вашей жизни: названы 4 знака зодиака, которые станут успешны до конца лета 2025 года, — всё будет в шоколаде

Все новости