Губернатор наградил спасших 11-летнего мальчика врачей из Кандалакши

26.02.2020, 12:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис наградил врачей, которые спасли 11-летнего Лёшу из Кандалакши, избитого до полусмерти 15-летним подростком и закопанного после этого в снегу.

По данным Telegram-канала «Мурманск инсайд», грамоты, благодарности и денежные премии от главы Заполярья получили реаниматолог и медсестра, врач, фельдшер и водитель скорой помощи Кандалакшской ЦРБ.

Отмечается, что сделано это было на крупнейшем в области IX медицинском конгрессе «Северное сияние», который проходит сегодня в Мурманске.

Напомним, страшная ситуация, произошедшая на прошлой неделе в Кандалакше, прогремела на всю страну. 

Сейчас обвиняемый подросток взят под стражу на 2 месяца, он содержатся в СИЗО №2. Расследование уголовного дела о покушении на убийство продолжается.

Ранее детский омбудсмен Мурманской области Борис Коган рассказал Nord-News, что у трудного подростка имеется «огромный послужной список», начиная с 2016 года. В результате его действий пострадали около 10 детей, но никто из родителей, как ни странно, не подал иск о причинении морального и физического вреда.

В этот раз семиклассник, учась со своей жертвой в одной школе и живя с ним в одном дворе, случайно оказался рядом с мальчиком, возвращаясь домой из школы №19, так и «проявилась агрессия в такой жуткой, циничной форме».

Кроме того, информагентству стало известно, что четыре года назад он уже утопил 8-летнего ребенка, но избежал ответственности в силу возраста. В 2018 году он помещался в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорск на 30 суток.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание подробно доложить обо всех обстоятельствах преступления в отношении 11-летнего ребенка из Кандалакши и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства России.

Сейчас читают также: Неоднозначно прошли общественные слушания по рыбзаводу в Лиинахамари

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

Все новости