Губернатор наградил спасших 11-летнего мальчика врачей из Кандалакши

26.02.2020, 12:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис наградил врачей, которые спасли 11-летнего Лёшу из Кандалакши, избитого до полусмерти 15-летним подростком и закопанного после этого в снегу.

По данным Telegram-канала «Мурманск инсайд», грамоты, благодарности и денежные премии от главы Заполярья получили реаниматолог и медсестра, врач, фельдшер и водитель скорой помощи Кандалакшской ЦРБ.

Отмечается, что сделано это было на крупнейшем в области IX медицинском конгрессе «Северное сияние», который проходит сегодня в Мурманске.

Напомним, страшная ситуация, произошедшая на прошлой неделе в Кандалакше, прогремела на всю страну. 

Сейчас обвиняемый подросток взят под стражу на 2 месяца, он содержатся в СИЗО №2. Расследование уголовного дела о покушении на убийство продолжается.

Ранее детский омбудсмен Мурманской области Борис Коган рассказал Nord-News, что у трудного подростка имеется «огромный послужной список», начиная с 2016 года. В результате его действий пострадали около 10 детей, но никто из родителей, как ни странно, не подал иск о причинении морального и физического вреда.

В этот раз семиклассник, учась со своей жертвой в одной школе и живя с ним в одном дворе, случайно оказался рядом с мальчиком, возвращаясь домой из школы №19, так и «проявилась агрессия в такой жуткой, циничной форме».

Кроме того, информагентству стало известно, что четыре года назад он уже утопил 8-летнего ребенка, но избежал ответственности в силу возраста. В 2018 году он помещался в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорск на 30 суток.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание подробно доложить обо всех обстоятельствах преступления в отношении 11-летнего ребенка из Кандалакши и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства России.

Сейчас читают также: Неоднозначно прошли общественные слушания по рыбзаводу в Лиинахамари

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости