Защита Тузова: бизнесмена подставили

Защита мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова уверена, что бизнесмена подставили, а преступление инсценировали.

Заполярного рыбопромышленника уже более 2 лет назад обвинили в организации похищения предпринимателя Павла Сурина, но не всё так просто, пишет bloknot_russia в instagram.

Защита объясняет свои доводы тем, что спустя несколько месяцев после ареста Тузова, оперативники ФСБ задержали несколько человек, вымогавших у него деньги за изменение меры пресечения, но эти люди оказались с виду лишь курьерами. Правда отмечается, что в ходе разбирательств выяснилось, что один из них был знакомым следователя по данному делу.

Кроме того, изменить меру пресечения Тузову предлагала его собственный следователь Слезкина, приблизительно, за 2 млн евро, говорится в сообщении.

На данный момент она находится в международном розыске, в связи с чем журналисты задаются вопросом: почему и как она спокойно смогла покинуть страну?

«Самое интересное - «похитители», ранее давшие показания против Тузова, признались и это подтверждено полиграфом, что оговорили мурманского рыбопромышленника, находясь под жестким давлением следователя управления СКР по ЦАО ГСУ СКР по Москве лейтенанта юстиции той самой Марии Слезкиной и замначальника отдела МУРа майора полиции Александра Барыльченко», - утверждает bloknot_russia.

Напомним, предприниматель Юрий Тузов был арестован в декабре 2017. Он обвиняется в организации похищения бизнесмена и вымогательстве у него 400 млн рублей. При этом он сам настаивает на своей невиновности, ссылаясь на алиби и проверку на полиграфе.

Также сторона защиты утверждает, что у Тузова нет и мотива в совершении похищения. А история с векселем, из-за которого якобы и было совершено преступление, закончилась победой Тузова в арбитражном суде. 

Фото: скриншот bloknot_russia

Сейчас читают также: Самые красивые мужчины - в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

17:42Возьмите побольше счастья с 7 ноября: кому из знаков Зодиака перепадёт удача — кажется, вам не будет лишней

17:40Ваш мозг — точно крепкий орешек: викторина на кругозор определит, кто тут самый умный

17:27«Генеральная уборка» для сосудов: 4 группы продуктов — диетологи советуют при «плохом» холестерине

16:33Ошибки в стиле женщин после 60: портят впечатление 5 вещей — не позволяют выглядеть на все 100%

15:32Идеальная курица в духовке: простой способ добиться золотистой корочки — натереть её этой смесью

14:31Ушла от мужа ради Смоктуновского: потом жалела об этом всю жизнь — судьба актрисы Риммы Быковой

Все новости