С 13 марта в Мурманске стартует подготовка к «Тотальному диктанту»

28.02.2020, 17:00 Новости / Общество

С 13 марта в Мурманске стартуют подготовительные курсы к «Тотальному диктанту», которые продлятся три недели. Об этом Nord-News рассказала региональный координатор проекта.

- В этом году будет всего три занятия «Русский по пятницам» - 13, 20 и 27 марта. На первом мы разберем специфику текста автора диктанта этого года, поработаем над орфографией и пунктуацией и напишем пробный диктант, после чего разберем все ошибки, - поделилась с информагентством Саида Ибатуллина.

По традиции занятия состоятся в 18 часов в корпусе «Л» МГТУ.

Напомним, автором «Тотального диктанта» 2020 года стал российский писатель Андрей Геласимов, автор романов «Жажда», «Степные боги», «Холод», «Роза ветров», а также лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Студенческий Букер». Мурманчане, как и все россияне, напишут диктант 4 апреля.

Ранее организаторы  диктанта рассказывали Nord-News о типичных ошибках мурманчан в 2019 году.

Фото: zen.yandex.ru

Сейчас читают также: «Экомобиль» соберет по Мурманску лампочки и градусники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

Все новости