6 классов в Мурманске и Мончегорске закрыли из-за гриппа и ОРВИ

11.03.2020, 10:49 Новости / Общество
6 классов в Мурманске и Мончегорске закрыли из-за гриппа и ОРВИ

В Мурманске и Мончегорске закрыты шесть классов из-за низкой посещаемости в связи с распространением гриппа и ОРВИ в регионе. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора по результатам мониторинга эпидемиологической ситуации.

- Администрациями образовательных организаций принимается решение о приостановлении учебного процесса в детских образовательных учреждениях в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей, - пояснили в Управлении.

Отмечается также, что на фоне общего снижения темпов регистрации обращений жителей области в медорганизации отмечено незначительное превышение эпидемических расчётных величин среди детей в возрасте от 3 до 6 лет и среди взрослых.

По данным мониторинга в структуре циркулирующих вирусов отмечено увеличение доли вирусов гриппа. Выделенные вирусы представлены вирусами гриппа A/H1N1 и гриппа В, штаммы которых вошли в состав противогриппозной вакцины.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области введены дополнительные меры безопасности из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также для профилактики коронавируса, из-за которого в последнее время в мире неспокойная ситуация. Ограничительные мероприятия, касаются, в первую очередь, детсадов, школ, предприятий общепита, ТЦ, медучреждений, а также общественного транспорта.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: В Мурманске собирают команду театральных волонтеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

05:02Повторила за кореянками: не узнала себя в зеркале — подтянули щеки всего 3 упражнения

04:09Спасаем руки от быстрого старения: техника массажа на 5 минут — такого эффекта не добиться кремами

04:08Ажурные блинчики: по этому рецепту их можно печь хоть каждые выходные — сколько ни приготовь, все мало

03:01Сдобные пироги с творогом: просто красавчики — пышное тесто и нежнейшая начинка

03:00Теперь окончательно: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг

02:35Готовлю тесто и забиваю им морозильник: идеально подходит для любой выпечки — хранится тоже прекрасно

Все новости