Биатлонистка из Мурманска провела выходной в карантинной Италии

12.03.2020, 11:59 Новости / Общество

Биатлонистка из Мурманска Анастасия Егорова находилась на сборах в австрийском Обертиллиахе и решила провести выходной в карантинной Италии, где к 10 марта число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 9 тысяч людей, умерших насчитывали более 400.

Судя по соцсетям 25-летней спортсменки, она съездила в северный регион страны, где зафиксирована вспышка коронавируса. Девушка провела время в Тоблах и Кортина-д'Ампеццо, фотографировалась на фоне опустевших улиц и заснеженных гор.

Однако на обратном пути в Австрию ее остановили на границе полицейские и отправили в больницу для получения сертификата на отсутствие вируса.

- Получив его, нас все-таки пропустили в Австрию, сказав не приезжать больше в Италию из-за карантина. Веселый выходной получился, - рассказала подписчикам Анастасия Егорова.

Напомним, что с 13 марта Россия вводит ограничение на авиасообщение с Италией. Кроме того, вернувшиеся из Норвегии, Финляндии, Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании теперь обязаны сесть на двухнедельный карантин из-за коронавируса.

Ранее сообщалось, что у американского актера Тома Хэнкса и его супруги диагностировали коронавирус.

Фото: соцсети Анастасия Егорова

Сейчас читают также: Неделю ищут 16-летнюю мурманчанку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Рыжая лисичка отдохнула на детской площадке в Заполярном

17:16К 80-летию Победы: в Мурманской области состоится экспедиция «Чистой Арктики»

16:55В период выпускных экзаменов возле школ Печенгского округа запретят проводить ремонт

15:59На дороге к микрорайону Абрам-Мыс начали устанавливать фонари

15:36От 15 тысяч рублей за ущерб лесу: в Мурманской области установлен пожароопасный сезон

15:19Медведи устроили променад в окрестностях Никеля, Апатитов и Кандалакши

14:56Общегородские субботники пройдут в Мурманске 24 мая

14:12«Зоне отдыха — быть!»: в Мурманске благоустроят улицу Шабалина

14:08Кровавая цена Победы: при освобождении высоты Муста-Тунтури за одни сутки погибли десятки молодых солдат

12:36«Жаль, что мало команд»: в Заполярье стартовал весенний сезон детского футбола

12:27Ночной снегопад припорошил Мурманскую область за 10 дней до лета

11:53Работники Мурманского океанариума жалуются на двухнедельные задержки зарплат

02:13Готовим почву в теплице под высадку: 6 критичных шагов для комплексного подхода — больше никакой плотной и серой земли

02:13Инфаркты и инсульты может спровоцировать «безобидное» действие: журнал Lancet опубликовал шокирующее исследование — виноват широко распространенный химикат

02:02Где побывать туристам, которых сложно удивить: 10 необычных городов мира — яркие впечатления гарантированы

02:00Анастасия Волочкова рассталась с элитной петербургской квартирой

01:46Раскрываем коварство четвертей — узнаем свой IQ: на решение примера всего 15 секунд

01:43Овнам — романтический день, а Стрельцам — удача с финансами: гороскоп на 22 мая, четверг, для всех знаков зодиака

Все новости