Глава администрации Мурманска работает из больничного бокса

17.03.2020, 15:39 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Евгений Никора сегодня работает из больничного бокса. Об этом он написал в соцсетях.⠀

- В последнее время я получил много вопросов о состоянии моего здоровья. Как вам уже известно, я был на открытии шахматного турнира, где выявили участника с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сразу отмечу, что я с ним никаким образом не контактировал: не разговаривал и не здоровался. Тем не менее, после того как появилась информация о его возможном заражении, я сразу самоизолировался и дожидался госпитализации, - объяснил Евгений Никора.

Он также уточнил, что накануне прошел проверку и теперь ждет результаты анализов, после чего будет решаться вопрос по дальнейшему режиму карантина и даны указания врачей.

Также сити-менеджер поблагодарил мурманчан за беспокойство.

Напомним, что в Мурманске у участника шахматного турнира из Ирландии предварительно положительный результат на коронавирус, диагноз еще не подтвержден.

Сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в областном центре с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

По последним данным, 98 северян находятся на самоизоляции во избежание возможного распространения коронавирус. 

В Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники уходят на досрочные каникулы с 17 до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 17 марта. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости