Глава администрации Мурманска работает из больничного бокса

17.03.2020, 15:39 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Евгений Никора сегодня работает из больничного бокса. Об этом он написал в соцсетях.⠀

- В последнее время я получил много вопросов о состоянии моего здоровья. Как вам уже известно, я был на открытии шахматного турнира, где выявили участника с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сразу отмечу, что я с ним никаким образом не контактировал: не разговаривал и не здоровался. Тем не менее, после того как появилась информация о его возможном заражении, я сразу самоизолировался и дожидался госпитализации, - объяснил Евгений Никора.

Он также уточнил, что накануне прошел проверку и теперь ждет результаты анализов, после чего будет решаться вопрос по дальнейшему режиму карантина и даны указания врачей.

Также сити-менеджер поблагодарил мурманчан за беспокойство.

Напомним, что в Мурманске у участника шахматного турнира из Ирландии предварительно положительный результат на коронавирус, диагноз еще не подтвержден.

Сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в областном центре с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

По последним данным, 98 северян находятся на самоизоляции во избежание возможного распространения коронавирус. 

В Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники уходят на досрочные каникулы с 17 до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 17 марта. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14В Мурмашах выгорела квартира на 5 этаже

15:12В Видяево освятили храм-памятник морякам подводной лодки «Курск»

14:27В Мурманске собираются «викинги» на свидание

13:06Йога, граффити и дискотека: в Мончегорске проходит молодежный фестиваль «Про Арт»

12:29Вершины Хибин покрылись июньским снегом

11:38Кольский полуостров назвали идеальным местом для наблюдения за птицами

10:16Мурманчане могут обратиться с вопросами к любому депутату городского Совета – Игорь Морарь

09:01На стадионе бывшей 12-й школы в Мончегорске появился новый велотрек для новичков и профессионалов

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

22:00Только люди с высоким IQ быстро найдут ответ: отгадайте головоломку за 4 секунды — что не так на картинке

21:45Ваша спальня после 60: 7 вещей, которые лучше убрать — для крепкого сна и лёгкого утра

21:16Любовь уже поселилась в вашем сердце: знаки Зодиака, которые перестанут быть одинокими после 23 июня — звезды сделают для вас всё

21:00Некоторые знаки Зодиака легко доживут до 100 лет: кому Звезды сделали такой подарок — качества, позволяющие этого достичь

20:55Картофельные очистки для сада: натуральное удобрение — крупная и сладкая малина без химии

20:45Заморозка ягод без комков: секрет зимних сокровищ в вашей морозилке

Все новости