Уже 712 человек в Мурманской области находятся на самоизоляции

19.03.2020, 21:49 Новости / Общество

Уже 712 человек в Мурманской области находятся на самоизоляции в качестве меры для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщил оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности в регионе.

Накануне сообщалось о 458 людях на самоизоляции.

По состоянию на 21 часов 19 марта, 37 человек находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям, 23 человека находятся на обсервации, 45 переведены из обсерватора на самоизоляцию, и в процессе помещения на обсервацию находится 44 человека. Здесь речь идет о людях, вернувшихся из неблагоприятных стран и тех, кто мог контактировать с заболевшими.

Напомним, что также сегодня стало известно, что в Мурманской области подтвержден один случай заболевания коронавирусом.

Между тем, за сутки не было госпитализированы ни одного человека.

Ранее сообщалось о ужесточении мер - так, с пятницы закроют все бассейны, вузы и ССУЗы, а также учреждения дополнительного образования перейдут на режим свободного посещения или дистанционного обучения, и теперь все приехавшие в Мурманскую область из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Сейчас в Заполярье также введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области средняя зарплата составила 63 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости