Охотоведы не нашли следов медведя под Никелем

03.04.2020, 12:32 Новости / Общество

После сообщения жителей Печенгского района об обнаружении медведя под Никелем, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области обследовали территорию вокруг поселка, но следов дикого животного не обнаружили.

Ранее местные жители говорили, что в конце мая медведя видели возле 40 км дороги Заполярный-Сальмиярви в районе старой таможни.

Отметим, что в связи с наступлением периода выхода медведей из зимней спячки Министерство сообщает номера телефонов для передачи информации о появлении диких животных вблизи населенных пунктов:

- круглосуточно - по телефону ЕДДС - 112, по телефонам Региональной диспетчерской службы охраны лесов 8(800) 100-94-00, 8(911) 338-61-31;

- в течение рабочего дня - по телефонам 8(8152) 486-819, 486-821, 486-809 - отдел государственного охотничьего надзора.

Напомним, житель Умбы еще 27 марта нашел следы медведя в селе Лев-губы Кандалакшского залива. Северянин опубликовал фото в соцсетях, предположив, что косолапые уже стали выходить из берлог после зимней спячки.

Фото: sm-news.ru

Сейчас читают также: ВОЗ: Здоровым людям медмаски не требуются

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

Все новости