Охотоведы не нашли следов медведя под Никелем

03.04.2020, 12:32 Новости / Общество

После сообщения жителей Печенгского района об обнаружении медведя под Никелем, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области обследовали территорию вокруг поселка, но следов дикого животного не обнаружили.

Ранее местные жители говорили, что в конце мая медведя видели возле 40 км дороги Заполярный-Сальмиярви в районе старой таможни.

Отметим, что в связи с наступлением периода выхода медведей из зимней спячки Министерство сообщает номера телефонов для передачи информации о появлении диких животных вблизи населенных пунктов:

- круглосуточно - по телефону ЕДДС - 112, по телефонам Региональной диспетчерской службы охраны лесов 8(800) 100-94-00, 8(911) 338-61-31;

- в течение рабочего дня - по телефонам 8(8152) 486-819, 486-821, 486-809 - отдел государственного охотничьего надзора.

Напомним, житель Умбы еще 27 марта нашел следы медведя в селе Лев-губы Кандалакшского залива. Северянин опубликовал фото в соцсетях, предположив, что косолапые уже стали выходить из берлог после зимней спячки.

Фото: sm-news.ru

Сейчас читают также: ВОЗ: Здоровым людям медмаски не требуются

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости