Трех нарушителей карантина принудительно госпитализировали через суд Мурманска

03.04.2020, 19:17 Новости / Общество

В Мурманске прошли первые судебные иски в регионе против нарушителей самоизоляции, трех северян принудительно госпитализировали в областную больницу им. Баяндина.

Как сообщили в региональном оперштабе, семейная пара были в круге контактов с предположительно заражённым человеком, но они проигнорировали предписание, по которому они должны были быть госпитализированы. А третий нарушитель - женщина, вернувшаяся из поездки на Кубу. Она не ушла на 14-дневный карантин, кроме того, продолжила ходить на работу.

- В ходе мониторинга Роспотребнадзором соблюдения режима карантина этими гражданами выяснилось, что все они не соблюдают ограничения, создавая реальную угрозу распространения CoViD-19, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Сегодня в Октябрьском суде состоялись заседания, было принято решение принудительно изолировать этих мурманчан.

Судебные приставы с сотрудниками скорой помощи проследовали по адресам, где нарушители самоизоляции находятся в настоящий момент. Их принудительно поместят на карантин.

Напомним, два этажа апатитского корпуса городской больницы закрыты на карантин после того, какстало известно о трех новых предположительно положительных теста на коронавирус у медработников.

Между тем, по последним данным, в Заполярье подтверждено 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один из них выздоровел и выписался из больницы. 

Сейчас в Мурманской области ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы, в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Среди заболевших коронавирусом - ребёнок из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

11:30У Львов — семейные вопросы, у Весов — тема финансов, а у Скорпионов — ясность и осознанность: гороскоп на 16 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Для фарша на котлеты яйца не использую: есть другие способы сделать его клейким — никогда не разваливаются, получаются, как на картинке

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

Все новости