Трех нарушителей карантина принудительно госпитализировали через суд Мурманска

03.04.2020, 19:17 Новости / Общество

В Мурманске прошли первые судебные иски в регионе против нарушителей самоизоляции, трех северян принудительно госпитализировали в областную больницу им. Баяндина.

Как сообщили в региональном оперштабе, семейная пара были в круге контактов с предположительно заражённым человеком, но они проигнорировали предписание, по которому они должны были быть госпитализированы. А третий нарушитель - женщина, вернувшаяся из поездки на Кубу. Она не ушла на 14-дневный карантин, кроме того, продолжила ходить на работу.

- В ходе мониторинга Роспотребнадзором соблюдения режима карантина этими гражданами выяснилось, что все они не соблюдают ограничения, создавая реальную угрозу распространения CoViD-19, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Сегодня в Октябрьском суде состоялись заседания, было принято решение принудительно изолировать этих мурманчан.

Судебные приставы с сотрудниками скорой помощи проследовали по адресам, где нарушители самоизоляции находятся в настоящий момент. Их принудительно поместят на карантин.

Напомним, два этажа апатитского корпуса городской больницы закрыты на карантин после того, какстало известно о трех новых предположительно положительных теста на коронавирус у медработников.

Между тем, по последним данным, в Заполярье подтверждено 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один из них выздоровел и выписался из больницы. 

Сейчас в Мурманской области ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы, в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Среди заболевших коронавирусом - ребёнок из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости