Водителя из Североморска за взятку на коврик в машине ДПС оштрафовали на полмиллиона

Пьяного водителя из Североморска за взятку на коврик в машине ДПС оштрафовали более чем на полмиллиона рублей и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Как сообщили в Слелственном комитете по Мурманской области, подсудимый вину признал полностью.

- Ночью 2 ноября 2019 года подсудимый, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен на автодороге по улице Корабельной в инспектором ДПС. Ранее он подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина, понимая, что может быть привлечен к уголовной ответственности, передал инспектору в качестве взятки 13350 рублей за несоставление материалов.

Напомним, взятку он положил на коврик, сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Среди 22 рабочих в Белокаменке подозревают коронавирус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

Все новости