19:1906.05.20

Мальчик из Мончегорска даже психологу не признавался в жестоких избиениях

Мальчик из Мончегорска даже психологу не признавался в жестоких избиениях

В полиции Мурманской области рассказали, что ранее с мальчиком из Мончегорска, которого до реанимации избил отчим, проводились беседы в присутствии педагога-психолога, а в декабре 2019 года он прошел психологическую диагностику, согласно заключению которой, факты жестокого обращения в семье отсутствуют.

- Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Мончегорску в период 2019-2020 годов проведено четыре проверки по фактам получения ребенком телесных повреждений. Заявления поступали от прабабушки мальчика, которая была обеспокоена появлением различных травм на теле ребенка. При проведении проверки опрашивались мать и несовершеннолетний, которые поясняли, что травмы ребенка получены им при различных обстоятельствах: падение с велосипеда, игра на детской площадке, катание на тарзанке в развлекательном центре или прогулках на улице, - пояснила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Она также отметила, что в ноябре 2019 года ребенок был опрошен инспектором ПДН в присутствии педагога-психолога, и факт жестокого обращения в семье не нашел своего подтверждения.

- Всякий раз в беседе с полицейскими факты получения телесных повреждений со стороны отчима матерью и самим ребенком отрицались. В настоящее время в отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), семья поставлена на профилактический учет в органах внутренних дел, - подытожила Валерия Филиппова.

Напомним, 25 марта в реанимационное отделение городской больницы Мончегорска был доставлен мальчик 2012 года рождения, с множественными телесными повреждениями, которые нанес его отчим. Мужчину заключили под стражу.

Также было установлено, что причинение отчимом побоев мальчику носило систематический характер на протяжении длительного периода времени. При этом мать ребенка неоднократно являлась очевидцем происходившего, однако мер для защиты не предпринимала и скрывала факты избиения сына.

Ранее сообщалось, что мальчика уже выписали из больницы и передали под временную опеку прабабушке, однако ребенок фактически продолжает проживать вместе с матерью, на глазах которой и происходили эти пытки.

До этого в сети описывали последствия избиений и истязательств - у ребенка были сломаны ребра и рука, была диагностирована трещина в ноге, а также врачи обнаружили разрыв кишечника и еще множество травм.

По последним данным, следователи завели уголовное дело на мать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело за истязание несовершеннолетнего.  

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В Александровске оштрафовали нарушивших самоизоляцию рыбаков

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости