Юная мурманчанка, приехавшая на каникулы в Петрозаводск, заболела коронавирусом. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава региона Артур Парфенчиков.
- За минувшие сутки подтверждены 5 новых случаев COVID-19. Четыре случая подтверждены в Петрозаводске. Двое - контактировавшие с ранее заболевшими, а также два новых источника. Одна женщина 53 лет вернулась с вахтовой работы из Санкт- Петербурге и девочка 13 лет, приехавшая на каникулы к жительнице Петрозаводска из Мурманска, - сообщает Артур Парфенчиков.
По состоянию на 12 мая, в Республике Карелия 176 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции (+5 новых случаев за сутки, в том числе у одного ребенка из Мурманска).
Напомним, общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Заполярье сейчас составляет 2 428. В регионе выявлено 12 новых случаев заболевания CoViD-19.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Точки выдачи бесплатных масок в Мурманской области
Соответствует редакционной политике
