26 мая рассмотрят дело о лишении родительских прав матери избитого в Мончегорске мальчика

Дело о лишении родительских прав матери избитого в Мончегорске 8-летнего мальчика рассмотрят 26 мая. Об этом Nord-News сообщили в прокуратуре Мурманской области.

- Первое слушание пройдет 26 мая, будет рассматриваться дело о лишении родительских прав, - пояснила информагентству старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Ранее сообщалось, что северянку могут ограничить в родительских правах, однако суд рассмотрит дело именно о лишении родительских прав.

Напомнимизбитого в Мончегорске отчимом 8-летнего мальчика и его мать показали по федеральному каналу в программе «ЧП» по НТВ.

Сейчас отчим, который избивал пасынка, - фигурант двух уголовных дел, он находится под стражей.

В отношении матери также возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме того, СКР обвинил сотрудников МВД в Мончегорске в халатности за отказы в возбуждении уголовных дел по факту причинения телесных повреждений пострадавшему мальчику без надлежащего проведения процессуальных проверок и возбудил уголовное дело. 

При этом в региональной полиции сообщили, что ранее с мальчиком проводились беседы в присутствии педагога-психолога, а в декабре 2019 года он прошел психологическую диагностику, согласно заключению которой, факты жестокого обращения в семье отсутствуют.

После случившегося заместитель главы администрации города, председатель Комиссии ПДН и защите их прав муниципального образования был привлечён к дисциплинарной ответственности. 

На историю с избитым в Мончегорске ребенком обратили внимание известные блогеры Настя Ивлеева и Ида Галич. Последняя, в частности, следит за развитием ситуации и, по ее словам, уточняла у губернатора Андрея Чибиса о дальнейшей судьбе ребенка.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости