1 сентября начальную школу в Молочном откроют после реновации, и это одна из трёх школ Кольского района, которая в этом году будет обновлена и отремонтирована. Так, ещё два образовательных учреждения отреставрируют - в Туломе и Мурмашах.⠀
Так, здание школы в Молочном - 1969 года постройки, оно не использовалось более четырёх лет. До этого и начальные, и средние классы ютились в одном блоке, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Надеюсь, что в сентябре мы всё же сможем запустить учебный процесс не в дистанционном формате. Школьников первых-четвёртых классов будут ждать не только новые кабинеты, спортивный и актовый залы, мастерские и библиотека, но и «Точка роста» - проектные кабинеты информатики и ОБЖ. В рамках нацпроекта «Образование» наши юные северяне будут развивать таланты, для этого в школу уже закуплены планшеты, 3D-принтер, квадрокоптер, шлем виртуальной реальности и другое оборудование, - отметил Андрей Чибис.
По его словам, в этом году по всей области будут созданы ещё 28 таких «Точек роста» в школах.
Сейчас также читают: В водах Шпицбергена Норвегия задержала российский траулер «Беломорск»
Соответствует редакционной политике


