Полтысячи вахтовиков в Белокаменке сдали анализы на антитела к CoVID-19

25.05.2020, 09:45 Новости / Общество

В амбулатории вахтового жилого городка «Велесстрой» в Белокаменке начали проводить забор анализов крови для добровольного тестирования сотрудников на наличие антител к CoVID-19.

Так, на сегодня анализы сдали 487 сотрудников компании.

- Партия проб отправлена в московскую лабораторию «АрхиМед» для диагностики тестов. В течение ближайших дней планируется взять еще около 500 проб, которые также оперативно будут переправлены в Москву. Результаты тестов обрабатываются в течение суток после поступления в лабораторию, - пояснили в пресс-службе «Велесстрой».

Отмечается, что в отличие от экспресс-систем, показывающих сам факт содержания или отсутствия в крови антител, в «АрхиМеде» проводят так называемое количественное тестирование, которое ориентировано в первую очередь на выявление тех граждан, кто выработал устойчивый иммунитет к COVID-19, переболев им.

Тест выявляет поздние антитела - иммуноглобулины G, которые вырабатываются организмом при иммунном ответе на неизвестный ему антиген через несколько недель после инфицирования. Уровень содержания IgG показывает, насколько устойчив индивидуальный иммунитет, выработавшийся у излечившегося пациента.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Мурманской ганской области уже появится тест-система на антитела к коронавирусу COVID-19, которая позволит расширить охват тестируемых за счет этой альтернативной методики.

Напомним, что предусмотрен ещё один вариант завоза вахтовиков в Мурманскую область в период пандемии коронавируса.

Фото: ООО «Велесстрой»

Сейчас также читают: Мурманчанка пожаловалась в сети на оскорбления врача травмпункта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости