Что волнует молодежь Арктики: в МАГУ открылся первый интерактивный студенческий форум

25.05.2020, 13:23 Новости / Общество

Поиск единомышленников, важная информация по интересующим проблемам, живое общение со сверстниками, специалистами, общественными деятелями и представителями профессиональных кругов - в Мурманском арктическом государственном университете открылся студенческий форум «Молодежь Арктики».

Форум - традиционное для вуза мероприятие. Он проводится уже в четвертый раз, но в этом году «Молодежь Арктики» будет впервые проходить в режиме «онлайн» - МАГУ предлагает не просто презентации и доклады, а настоящую онлайн-платформу для максимальной самореализации молодежи.

«Когда пять лет назад мы организовывали форум, то хотели знать, чем живет и дышит современная молодежь, какие проблемы волнуют студентов, каким опытом они могут поделиться друг с другом. В этом году цель осталась прежней - предоставить молодым и инициативным ребятам возможности и платформу для самовыражения», - отметила организатор форума, начальник отдела по работе с обучающимися МАГУ Татьяна Анатольевна Бойко.

«Молодежь Арктики» традиционно объединила участников не только Мурманской области, но и всего Северо-Запада и Арктической зоны России. На форуме будут рассматриваться самые актуальные для молодежи Северо-Запада темы.

Например, секция «Север без коррупции» предложит тематический онлайн-квиз, а студенты МАГУ вместе с областными общественными деятелями обсудят организацию добровольческой деятельности, психологическое и социальное благополучие человека в современном мире, здоровый образ жизни, экономическую безопасность, этичное отношение к животным и многое другое. Большинство тематических секций организовано по инициативе участников форума.

В этом году свои идеи и предложения в рамках тем форума может презентовать любой желающий - инициативы будут приниматься в течение двух недель после старта форума. Кроме того, обсудить актуальные темы можно будет в комментариях на платформе мероприятия, а если участнику понравилась предложенная на форуме инициатива или идея, он сможет сразу стать частью команды и внести свой вклад в повышение качества жизни в регионе.

Сейчас также читают: Возбуждено уголовное дело из-за пропажи ребенка в Алакуртти

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

Все новости