В июне могут открыть спортклубы в Мурманской области

28.05.2020, 14:37 Новости / Общество

Фитнес-залы и клубы смогут открыться в Мурманской области уже в первой декаде июня. Другой вопрос, что из-за ряда ограничений, прописанных федеральным Роспотребнадзором, это смогут сделать далеко не все учреждения.

Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис на сегодняшней онлайн-встрече с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и деловым-сообществом. Вопрос об открытии клубов поступил от мурманского предпринимателя фитнес-индустрии.

- Жду - не дождусь, когда откроются фитнес-залы, потому что заниматься с тренером в зале с развитой инфраструктурой намного эффективнее, как оказалось, чем дома. Мы надеемся, что сможем это сделать в первой декаде июня. Но другой вопрос, как будут работать учреждения из-за предписаний Роспотребнадзора, - отметил на онлайн-встрече Андрей Чибис.

Главный санитарный врач страны предписал соблюдать строгую дистанцию в спортклубах и предварительную запись. В рекомендациях: маски, антисептики, обязательная регулярная уборка, дезинфекция и проветривания, а также контроль за качеством воды в бассейнах. Кстати, там на каждого посетителя должно приходиться не меньше пяти квадратных метров. Дистанцию в полтора метра нужно соблюдать между тренажерами, а также участниками групповых занятий. Чай и кофе запрещены, продавать можно будет только бутилированную воду.

- Мы сейчас прорабатываем вопрос с нашим Роспотребнадзором, чтобы найти справедливую позицию, как открыть наши спортивные учреждения. Мы вместе пережили два крупных очага в регионе, когда никаких подсказок не было, здесь тоже проведем конструктивную работу, - сказал Андрей Чибис.

Глава региона не сомневается в справедливости требований Роспотребнадзора, поскольку заразиться коронавирусной инфекцией в замкнутом пространстве при большом скоплении людей проще простого.

Напомним, правительство региона разрешило начать работу стадионов и спортшкол в мае. Но данное смягчение мер повышенной готовности не коснулось Апатитов, Кировска, Мурманска, Кольского района и Североморска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Паводок в Мурманске может войти в гидрометеорологическую историю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости