В кинотеатры будут пускать в медмасках и рассаживать с дистанцией в метр

28.05.2020, 16:27 Новости / Общество

Роспотребнадзор подготовил рекомендации, которым должны будут следовать кинотеатры в регионах после того, как им снова разрешат работать. Решение об этом примут главы субъектов.

Таким образом, посетители кинотеатров должны будут соблюдать социальную дистанцию в полтора метра во время ожидания сеанса в фойе. При рассадке зрителей в зале дистанция между ними не должна быть меньше метра.

Все зрители должны будут сидеть в масках во время сеанса. Оплачивать билеты в кинотеатры рекомендуют бесконтактным способом, в том числе через машины по продаже билетов и мобильные приложения.

Кинобарам разрешили продолжить работу, однако торговля продолжится только через вендинговые аппараты.

Самим сотрудникам кинотеатра не разрешается часто общаться друг с другом.

- Ограничить контакты между сотрудниками кинотеатров разных отделов и функциональных групп (администраторы, кассиры, бармены, технический персонал, сотрудники офиса и т.д.), не связанных общими задачами и производственными процессами, - говорится в документе Роспотребнадзора.

Сотрудникам кинотеатров ежедневно будут измерять температуру. Всех работников должны обеспечить масками и антисептиками для дезинфекции рук.

Также кинотеатрам рекомендовали установить интервалы между сеансами не менее 30 минут, чтобы обеспечить проветривание и обработку залов дезинфицирующими средствами.

Напомним, в Мурманске недавно открылся первый автокинотеатр. По задумке авторов, это самое безопасное времяпрепровождение в период пандемии - никаких социальных контактов при просмотре фильма из своего авто.

Однако, новинка не пользовалась успехом у мурманчан. Видимо, из-за дорогих билетов посетителей практически не было. Не помогли даже вводимые бесплатные ночные сеансы.

Кинотеатр не проработал и недели, его демонтировали.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Прокуратура изучила причины потопа на мурманской Ленинградке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости