«Любимую колбасу затопили»: В Мурманске промзона страдает от паводка

29.05.2020, 11:19 Новости / Общество

В Мурманске промзона страдает от паводка, где располагаются предприятия и склады, в том числе с продуктами. Так, в соцсетях мурманчане обратили внимание, что под затопление попал такой крупный объект, как мясокомбинат «Окраина».

«Любимую колбасу затопили», «Очень жаль, продукция качественная», «Пострадала от наводнения. Жаль. Вкусные пельмени и вареники делают», - пишут интернет-пользователи.

Накануне глава администрации Мурманска Евгений Никора сообщил, что общая площадь затопленных участков в сумме составляла предварительно порядка 70 тысяч «квадратов». В настоящий момент актуальные данные уточняются.

- У предприятия «Аврора» затоплены склады с продуктами на территории 50 тысяч «квадратов», «Окраина» - более 10 тысяч «квадратов», «Мурманэнергосбыт» - более 5 тысяч «квадратов», «Азимут-Инвест» - более 6 тысяч квадратных метров, - пояснил ранее Евгений Никора.

Напомним, из-за потопа на Минприроды Мурманской области исследует русло реки Роста в этиом году.

Объясняется, что такая ситуация произошла из-за обильного снеготаяния - это не была спрогнозировано, так как такой паводок возникает примерно раз в семьдесят лет.

При этом прокуратура изучила причины подтопления и направила руководителю регионального Минприроды Анне Багровой представление за потоп в Ленинском округе. Исполнение документа находится на контроле у природоохранного надзорного ведомства.

Фото: Наташа Кравцова, Елена Зайкова, Владимир Солдатов

Сейчас также читают: До 3136 увеличилось количество заболевших CoViD-19 в Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

20:27Глазомер высшего уровня: найдите 4 отличия — зрительная головоломка для ультразорких

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

Все новости