«Любимую колбасу затопили»: В Мурманске промзона страдает от паводка

29.05.2020, 11:19 Новости / Общество

В Мурманске промзона страдает от паводка, где располагаются предприятия и склады, в том числе с продуктами. Так, в соцсетях мурманчане обратили внимание, что под затопление попал такой крупный объект, как мясокомбинат «Окраина».

«Любимую колбасу затопили», «Очень жаль, продукция качественная», «Пострадала от наводнения. Жаль. Вкусные пельмени и вареники делают», - пишут интернет-пользователи.

Накануне глава администрации Мурманска Евгений Никора сообщил, что общая площадь затопленных участков в сумме составляла предварительно порядка 70 тысяч «квадратов». В настоящий момент актуальные данные уточняются.

- У предприятия «Аврора» затоплены склады с продуктами на территории 50 тысяч «квадратов», «Окраина» - более 10 тысяч «квадратов», «Мурманэнергосбыт» - более 5 тысяч «квадратов», «Азимут-Инвест» - более 6 тысяч квадратных метров, - пояснил ранее Евгений Никора.

Напомним, из-за потопа на Минприроды Мурманской области исследует русло реки Роста в этиом году.

Объясняется, что такая ситуация произошла из-за обильного снеготаяния - это не была спрогнозировано, так как такой паводок возникает примерно раз в семьдесят лет.

При этом прокуратура изучила причины подтопления и направила руководителю регионального Минприроды Анне Багровой представление за потоп в Ленинском округе. Исполнение документа находится на контроле у природоохранного надзорного ведомства.

Фото: Наташа Кравцова, Елена Зайкова, Владимир Солдатов

Сейчас также читают: До 3136 увеличилось количество заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

18:11Конкурс Иосифа Кобзона состоится в Мурманске в окружении звездного жюри

17:35Сотрудники ГАИ вышли на борьбу с тонировкой на авто жителей Мурманской области

16:58Бесплатный рок-концерт пройдёт в мурманских «Сопках»

16:26«Он продолжает жить в сердцах читателей»: поэта Дмитрия Коржова увековечили в Мурманске

16:15Перевал в Хибинах официально назовут «Безымянный»

15:41Исторические круглые окна сохранят при реконструкции мурманской «Родины»

14:45Почти половина северян хотят видеть море из окна отеля, но доплачивать за него готовы только 9% — исследование

14:41С Днем химика работников-обогатителей ГОК «Апатит» поздравят группы «Комбинация» и BURITO

13:33Возле площади Пять Углов в Мурманске сделали временную пешеходную зону

13:15По дорогам Мурманской области летом будут ездить еще 272 зарегистрированных мотоцикла

04:14Гости на пороге — пора браться за лаваш: рулет-рекордсмен по простоте и быстроте готовки

04:13В чем разница между «синергией» и «коллаборацией»: разбираем значение 5 умных слов, которые теперь все везде используют

04:09Задумается даже профессор — вычислить за 10 секунд дано не многим: проверьте себя на IQ> 130

04:03Ресницы нарастила 1 раз: больше не хочу и не стану делать даже бесплатно — что именно не понравилось

03:41Ячневая каша: вкуснейший ленивый способ — справиться даже ребёнок

03:31Клематис цветет так пышно, что любуются все соседи: есть несколько секретов, как этого добиться — ничего сложного

Все новости