Доставка продовольствия в Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту происходит без сбоев

02.06.2020, 15:17 Новости / Общество

В системе жизнеобеспечения населенных пунктов Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту в настоящий момент рисков нет. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис по итогам оперативного совещания в областном правительстве.

- Топлива для обеспечения горячего водоснабжения и тепла достаточно, вопросы с доставкой продовольствия решены, доставка пассажиров к поездам дальнего следования на станцию Выходной в Кольском районе организована, - отметил губернатор.

Напомним, для восстановления железнодорожного сообщения до областного центра будет использована часть строящейся ветки Мурманского транспортного узла. Это участок «Ямалтрансстроя». Протяженность полотна, на которое будут уложены пути, составляет 5,7 км.

Работы будут произведены в кратчайшие сроки, и все финансовые расходы по восстановлению моста понесет РЖД.

Кроме того, пресс-служба Октябрьской железной дороги информирует, куда следует обращаться в случае получения или отправки грузов поездами.

- Мурманское агентство фирменного транспортного обслуживания просит грузоотправителей и грузополучателей обращаться по всем вопросам, связанным с отправкой и прибытием грузов, по телефонам: 8-921-271-07-56, 8-921-511-40-41, звонки принимаются круглосуточно, а также по адресу город Мурманск, Портовый проезд, д. 35 в будние дни с 8:30 до 16:30, - сообщили в пресс-службе ходлинга.

Напомним, после обрушения пролета ж/д моста под Мурманском, которое случилось днем 1 июня, возбудили уголовное дело.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д станции Выходной.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

Все новости