Доставка продовольствия в Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту происходит без сбоев

02.06.2020, 15:17 Новости / Общество

В системе жизнеобеспечения населенных пунктов Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту в настоящий момент рисков нет. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис по итогам оперативного совещания в областном правительстве.

- Топлива для обеспечения горячего водоснабжения и тепла достаточно, вопросы с доставкой продовольствия решены, доставка пассажиров к поездам дальнего следования на станцию Выходной в Кольском районе организована, - отметил губернатор.

Напомним, для восстановления железнодорожного сообщения до областного центра будет использована часть строящейся ветки Мурманского транспортного узла. Это участок «Ямалтрансстроя». Протяженность полотна, на которое будут уложены пути, составляет 5,7 км.

Работы будут произведены в кратчайшие сроки, и все финансовые расходы по восстановлению моста понесет РЖД.

Кроме того, пресс-служба Октябрьской железной дороги информирует, куда следует обращаться в случае получения или отправки грузов поездами.

- Мурманское агентство фирменного транспортного обслуживания просит грузоотправителей и грузополучателей обращаться по всем вопросам, связанным с отправкой и прибытием грузов, по телефонам: 8-921-271-07-56, 8-921-511-40-41, звонки принимаются круглосуточно, а также по адресу город Мурманск, Портовый проезд, д. 35 в будние дни с 8:30 до 16:30, - сообщили в пресс-службе ходлинга.

Напомним, после обрушения пролета ж/д моста под Мурманском, которое случилось днем 1 июня, возбудили уголовное дело.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д станции Выходной.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

Все новости