Доставка продовольствия в Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту происходит без сбоев

02.06.2020, 15:17 Новости / Общество

В системе жизнеобеспечения населенных пунктов Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту в настоящий момент рисков нет. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис по итогам оперативного совещания в областном правительстве.

- Топлива для обеспечения горячего водоснабжения и тепла достаточно, вопросы с доставкой продовольствия решены, доставка пассажиров к поездам дальнего следования на станцию Выходной в Кольском районе организована, - отметил губернатор.

Напомним, для восстановления железнодорожного сообщения до областного центра будет использована часть строящейся ветки Мурманского транспортного узла. Это участок «Ямалтрансстроя». Протяженность полотна, на которое будут уложены пути, составляет 5,7 км.

Работы будут произведены в кратчайшие сроки, и все финансовые расходы по восстановлению моста понесет РЖД.

Кроме того, пресс-служба Октябрьской железной дороги информирует, куда следует обращаться в случае получения или отправки грузов поездами.

- Мурманское агентство фирменного транспортного обслуживания просит грузоотправителей и грузополучателей обращаться по всем вопросам, связанным с отправкой и прибытием грузов, по телефонам: 8-921-271-07-56, 8-921-511-40-41, звонки принимаются круглосуточно, а также по адресу город Мурманск, Портовый проезд, д. 35 в будние дни с 8:30 до 16:30, - сообщили в пресс-службе ходлинга.

Напомним, после обрушения пролета ж/д моста под Мурманском, которое случилось днем 1 июня, возбудили уголовное дело.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д станции Выходной.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости