Доставка продовольствия в Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту происходит без сбоев

02.06.2020, 15:17 Новости / Общество

В системе жизнеобеспечения населенных пунктов Мурманской области из-за аварии на ж/д мосту в настоящий момент рисков нет. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис по итогам оперативного совещания в областном правительстве.

- Топлива для обеспечения горячего водоснабжения и тепла достаточно, вопросы с доставкой продовольствия решены, доставка пассажиров к поездам дальнего следования на станцию Выходной в Кольском районе организована, - отметил губернатор.

Напомним, для восстановления железнодорожного сообщения до областного центра будет использована часть строящейся ветки Мурманского транспортного узла. Это участок «Ямалтрансстроя». Протяженность полотна, на которое будут уложены пути, составляет 5,7 км.

Работы будут произведены в кратчайшие сроки, и все финансовые расходы по восстановлению моста понесет РЖД.

Кроме того, пресс-служба Октябрьской железной дороги информирует, куда следует обращаться в случае получения или отправки грузов поездами.

- Мурманское агентство фирменного транспортного обслуживания просит грузоотправителей и грузополучателей обращаться по всем вопросам, связанным с отправкой и прибытием грузов, по телефонам: 8-921-271-07-56, 8-921-511-40-41, звонки принимаются круглосуточно, а также по адресу город Мурманск, Портовый проезд, д. 35 в будние дни с 8:30 до 16:30, - сообщили в пресс-службе ходлинга.

Напомним, после обрушения пролета ж/д моста под Мурманском, которое случилось днем 1 июня, возбудили уголовное дело.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д станции Выходной.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

Все новости