После обрушения пролета ж/д моста под Мурманском возбудили уголовное дело

02.06.2020, 10:49 Новости / Общество

Следственный комитет Северо-Западного следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело в связи с обрушением пролета железнодорожного моста через реку Кола под Мурманском.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павла Выменца.

Напомним, 1 июня в районе 14:30 произошло обрушение части железнодорожного моста через реку Колу, где происходили ремонтные работы, необходимые из-за повреждений опоры.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

В спасательном ведомстве Заполярья также заверили, что на мосту в тот момент не было ни людей, ни техники, поэтому обошлось без жертв.

Напомним, между Молочным и Колой из-за потока воды на 20 сантиметров сдвинулась опора моста. Отмечалось, что фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век.

В связи с этим с 30 мая было приостановлено железнодорожное сообщение с Мурманском. Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д-станции Выходной.

Мурманской транспортной прокуратуре тоже предстоит выяснить причины обрушения ж/д моста.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Nord-News следит за развитием событий.

Если вы стали очевидцем произошедшего, позвоните в редакцию Nord-News по телефону (8152) 78-10-50, +7 (921) 708-10-50 или свяжитесь с нами по электронной почте info@nord-news.ru или в группе ВК https://vk.com/nordnewsru.

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

Все новости