После обрушения пролета ж/д моста под Мурманском возбудили уголовное дело

02.06.2020, 10:49 Новости / Общество

Следственный комитет Северо-Западного следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело в связи с обрушением пролета железнодорожного моста через реку Кола под Мурманском.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павла Выменца.

Напомним, 1 июня в районе 14:30 произошло обрушение части железнодорожного моста через реку Колу, где происходили ремонтные работы, необходимые из-за повреждений опоры.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

В спасательном ведомстве Заполярья также заверили, что на мосту в тот момент не было ни людей, ни техники, поэтому обошлось без жертв.

Напомним, между Молочным и Колой из-за потока воды на 20 сантиметров сдвинулась опора моста. Отмечалось, что фундаментом подмытого ж/д-моста под Мурманском не занимались почти век.

В связи с этим с 30 мая было приостановлено железнодорожное сообщение с Мурманском. Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д-станции Выходной.

Мурманской транспортной прокуратуре тоже предстоит выяснить причины обрушения ж/д моста.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Nord-News следит за развитием событий.

Если вы стали очевидцем произошедшего, позвоните в редакцию Nord-News по телефону (8152) 78-10-50, +7 (921) 708-10-50 или свяжитесь с нами по электронной почте info@nord-news.ru или в группе ВК https://vk.com/nordnewsru.

Сейчас также читают: В Норильск для ликвидации последствий ЧС отправились спасатели из Мурманска

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости