Полицейские устроили погоню в Мурманске за Range Rover со стрельбой [видео]

Вчера вечером в Мурманске внедорожник Range Rover не стал останавливаться на указание сотрудника ГИБДД после проезда на красный свет светофора и устроил погоню по городу. Сотрудникам полиции пришлось даже применить табельное оружие.

- Уходя от преследования, водитель неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни других участников движения. В связи с чем сотрудники полиции в соответствии с действующим законодательством применили табельное оружие для остановки транспортного средства, - отметил врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

Машину с преследованием очевидцы видели на многих улицах города. Остановить лихого водителя удалось трем экипажам полиции на улице Копытова. Там внедорожник заблокировали автомобилями ДПС.

В машине было двое мужчин, после блокировки они не хотели выходить из авто и сотрудникам ГИБДД пришлось выбивать боковое стекло, чтобы достать нарушителя.

Кроме того, при задержании пассажир полез в драку с полицейскими. А водитель 1986 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

На водителя составлены 12 протоколов административных нарушений. Собранные материалы в отношении пассажира направлены в СУ СК России по Мурманской области для принятия процессуального решения.

Напомним, автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП.

Фото, видео: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Саамская деревня «Самь-Сыйт» в Ловозере уходит под воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

Все новости