Мурманская ледовая арена «Метеор» готова на 60%

10.06.2020, 18:15 Новости / Общество

Строящаяся ледовая арена «Метеор» в Мурманске готова более, чем наполовину - на 60%. В этом сегодня лично убедились глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

На строительной площадке уже выстроен каркас здания с наружными стенами из сендвич-панелей, выполнены работы по устройству всех инженерных сетей, установлены витражи и окна, закончен монтаж кровли.

- Работы идут по графику. Уже выполнено 60 процентов от общего объема. Завершить строительство мы планируем в декабре этого года, а запустить объект в эксплуатацию уже в феврале 2021 года. Важно, что, в спорткомплексе будут созданы все необходимые условия для доступности маломобильных групп населения, - отметил Евгений Никора.

На месте бывшего пустыря появится ледовое поле с трибунами на 200 мест, а также всеми необходимыми административными и подсобными помещениями. На автопарковке у здания «Метеора» смогут одновременно находиться более 50 машин.

По словам Андрея Сысоева, сейчас уже прорабатывается вопрос об организации безопасных транспортных и пешеходных путей к объекту.

- Скоро рабочие приступят к одному из важнейших этапов строительства - устройству основания ледового поля и монтажу системы холодоснабжения. Арена будет предназначена как для проведения тренировок и соревнований, так и для массового катания мурманчан, - отметил Игорь Морарь.

Режим работы ледовой арены сейчас обсуждается. Предположительно, «Метеор» будет открыт с 8 до 24 часов.

Напомним, будущей ледовой арене в Мурманске дали имя в июне.

Ранее сообщалось, что строительство такого спортивного стадиона с искусственным льдом в городе очень важно.

Фото: Nord-News, администрация г. Мурманска

Сейчас также читают: Директора мурманского краеведческого музея поймали на границе Норвегии с экспонатами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

Все новости