Мурманская ледовая арена «Метеор» готова на 60%

10.06.2020, 18:15 Новости / Общество

Строящаяся ледовая арена «Метеор» в Мурманске готова более, чем наполовину - на 60%. В этом сегодня лично убедились глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

На строительной площадке уже выстроен каркас здания с наружными стенами из сендвич-панелей, выполнены работы по устройству всех инженерных сетей, установлены витражи и окна, закончен монтаж кровли.

- Работы идут по графику. Уже выполнено 60 процентов от общего объема. Завершить строительство мы планируем в декабре этого года, а запустить объект в эксплуатацию уже в феврале 2021 года. Важно, что, в спорткомплексе будут созданы все необходимые условия для доступности маломобильных групп населения, - отметил Евгений Никора.

На месте бывшего пустыря появится ледовое поле с трибунами на 200 мест, а также всеми необходимыми административными и подсобными помещениями. На автопарковке у здания «Метеора» смогут одновременно находиться более 50 машин.

По словам Андрея Сысоева, сейчас уже прорабатывается вопрос об организации безопасных транспортных и пешеходных путей к объекту.

- Скоро рабочие приступят к одному из важнейших этапов строительства - устройству основания ледового поля и монтажу системы холодоснабжения. Арена будет предназначена как для проведения тренировок и соревнований, так и для массового катания мурманчан, - отметил Игорь Морарь.

Режим работы ледовой арены сейчас обсуждается. Предположительно, «Метеор» будет открыт с 8 до 24 часов.

Напомним, будущей ледовой арене в Мурманске дали имя в июне.

Ранее сообщалось, что строительство такого спортивного стадиона с искусственным льдом в городе очень важно.

Фото: Nord-News, администрация г. Мурманска

Сейчас также читают: Директора мурманского краеведческого музея поймали на границе Норвегии с экспонатами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

Все новости