Мурманская ледовая арена «Метеор» готова на 60%

10.06.2020, 18:15 Новости / Общество

Строящаяся ледовая арена «Метеор» в Мурманске готова более, чем наполовину - на 60%. В этом сегодня лично убедились глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

На строительной площадке уже выстроен каркас здания с наружными стенами из сендвич-панелей, выполнены работы по устройству всех инженерных сетей, установлены витражи и окна, закончен монтаж кровли.

- Работы идут по графику. Уже выполнено 60 процентов от общего объема. Завершить строительство мы планируем в декабре этого года, а запустить объект в эксплуатацию уже в феврале 2021 года. Важно, что, в спорткомплексе будут созданы все необходимые условия для доступности маломобильных групп населения, - отметил Евгений Никора.

На месте бывшего пустыря появится ледовое поле с трибунами на 200 мест, а также всеми необходимыми административными и подсобными помещениями. На автопарковке у здания «Метеора» смогут одновременно находиться более 50 машин.

По словам Андрея Сысоева, сейчас уже прорабатывается вопрос об организации безопасных транспортных и пешеходных путей к объекту.

- Скоро рабочие приступят к одному из важнейших этапов строительства - устройству основания ледового поля и монтажу системы холодоснабжения. Арена будет предназначена как для проведения тренировок и соревнований, так и для массового катания мурманчан, - отметил Игорь Морарь.

Режим работы ледовой арены сейчас обсуждается. Предположительно, «Метеор» будет открыт с 8 до 24 часов.

Напомним, будущей ледовой арене в Мурманске дали имя в июне.

Ранее сообщалось, что строительство такого спортивного стадиона с искусственным льдом в городе очень важно.

Фото: Nord-News, администрация г. Мурманска

Сейчас также читают: Директора мурманского краеведческого музея поймали на границе Норвегии с экспонатами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

Все новости