Глава Заполярья извинился за министра культуры Евгения Гомана

15.06.2020, 09:17 Новости / Общество
Глава Заполярья извинился за министра культуры Евгения Гомана

На оперативном совещании в правительстве губернатор Заполярья Андрей Чибис сделал замечание министру культуры Евгению Гоману, а после и вовсе извинился за него перед директором мурманской «Кировки» Светланой Вагайцевой. Поводом для этого стало увольнение руководителя Дворца культуры.

- Сделаю замечание министру культуры Евгению Гомана за, на мой взгляд, некорректную процедуру, связанную с увольнением директора Дворца культуры имени С.М. Кирова Светланы Вагайцевой. С одной стороны, принимая такие решения и обеспечивая взаимодействие с руководителями с таких учреждений, необходимо быть максимально корректными. С другой стороны, необходимо уважать тот опыт, который тот или иной человек отдал, и по-человечески относиться к людям. Светлана Вагайцева заслужила уважение за те заслуги, которые она привнесла в сферу культуры Мурманской области, да и всей Российской Федерации, и в ту работу, которая была сделана в самом Дворце культуры, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, директор Дома культуры имени С.М. Кирова рассказала Nord-News об обстоятельствах собственного увольнения. Для Светланы Вагайцевой это стало неприятным сюрпризом. О причинах увольнения директор «Кировки» сама прочитала в местных СМИ, а в выданном ей на подпись уведомлении ничего об этом не было сказано.

- Я приношу извинения перед Светланой Васильевной за некорректные действия своих подчиненных. Безусловно, в ближайшие дни мы повстречаемся и пообсуждаем все вопросы, связанные и с трудоустройством, и с развитием культуры в Мурманской области, - подытожил Андрей Чибис.

Глава региона особо подчеркнул, что необходимо проявлять уважение ко всем своим коллегам, не зависимо от того, какая позиция в отношении дальнейшего сотрудничества в той или иной сфере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики рассказали об уничтожающей коронавирус погоде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

07:30Рудковская прокомментировала обвинения тренера в педофилии

07:14Вкуснейший манник «Пятистаканник» в 4 этапа: рецепт родом из детства — текут слюни пока читаете

07:08Джинсы после 55: как носить с комфортом — 5 лучших моделей

07:03Самые яркие тренды весны — 2025: пора на шопинг

07:00Первое фото дочери Аршавина слили в сеть

06:04Ракам — гигантская удача, а у Тельцов — вялый день: гороскоп на 19 апреля для всех знаков Зодиака

Все новости