Глава Заполярья извинился за министра культуры Евгения Гомана

15.06.2020, 09:17 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве губернатор Заполярья Андрей Чибис сделал замечание министру культуры Евгению Гоману, а после и вовсе извинился за него перед директором мурманской «Кировки» Светланой Вагайцевой. Поводом для этого стало увольнение руководителя Дворца культуры.

- Сделаю замечание министру культуры Евгению Гомана за, на мой взгляд, некорректную процедуру, связанную с увольнением директора Дворца культуры имени С.М. Кирова Светланы Вагайцевой. С одной стороны, принимая такие решения и обеспечивая взаимодействие с руководителями с таких учреждений, необходимо быть максимально корректными. С другой стороны, необходимо уважать тот опыт, который тот или иной человек отдал, и по-человечески относиться к людям. Светлана Вагайцева заслужила уважение за те заслуги, которые она привнесла в сферу культуры Мурманской области, да и всей Российской Федерации, и в ту работу, которая была сделана в самом Дворце культуры, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, директор Дома культуры имени С.М. Кирова рассказала Nord-News об обстоятельствах собственного увольнения. Для Светланы Вагайцевой это стало неприятным сюрпризом. О причинах увольнения директор «Кировки» сама прочитала в местных СМИ, а в выданном ей на подпись уведомлении ничего об этом не было сказано.

- Я приношу извинения перед Светланой Васильевной за некорректные действия своих подчиненных. Безусловно, в ближайшие дни мы повстречаемся и пообсуждаем все вопросы, связанные и с трудоустройством, и с развитием культуры в Мурманской области, - подытожил Андрей Чибис.

Глава региона особо подчеркнул, что необходимо проявлять уважение ко всем своим коллегам, не зависимо от того, какая позиция в отношении дальнейшего сотрудничества в той или иной сфере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики рассказали об уничтожающей коронавирус погоде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

00:05Вихрь перемен: какие знаки Зодиака столкнутся с неожиданной удачей после 26 октября — все приложенные усилия окупятся

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

Все новости