Глава Заполярья извинился за министра культуры Евгения Гомана

15.06.2020, 09:17 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве губернатор Заполярья Андрей Чибис сделал замечание министру культуры Евгению Гоману, а после и вовсе извинился за него перед директором мурманской «Кировки» Светланой Вагайцевой. Поводом для этого стало увольнение руководителя Дворца культуры.

- Сделаю замечание министру культуры Евгению Гомана за, на мой взгляд, некорректную процедуру, связанную с увольнением директора Дворца культуры имени С.М. Кирова Светланы Вагайцевой. С одной стороны, принимая такие решения и обеспечивая взаимодействие с руководителями с таких учреждений, необходимо быть максимально корректными. С другой стороны, необходимо уважать тот опыт, который тот или иной человек отдал, и по-человечески относиться к людям. Светлана Вагайцева заслужила уважение за те заслуги, которые она привнесла в сферу культуры Мурманской области, да и всей Российской Федерации, и в ту работу, которая была сделана в самом Дворце культуры, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, директор Дома культуры имени С.М. Кирова рассказала Nord-News об обстоятельствах собственного увольнения. Для Светланы Вагайцевой это стало неприятным сюрпризом. О причинах увольнения директор «Кировки» сама прочитала в местных СМИ, а в выданном ей на подпись уведомлении ничего об этом не было сказано.

- Я приношу извинения перед Светланой Васильевной за некорректные действия своих подчиненных. Безусловно, в ближайшие дни мы повстречаемся и пообсуждаем все вопросы, связанные и с трудоустройством, и с развитием культуры в Мурманской области, - подытожил Андрей Чибис.

Глава региона особо подчеркнул, что необходимо проявлять уважение ко всем своим коллегам, не зависимо от того, какая позиция в отношении дальнейшего сотрудничества в той или иной сфере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики рассказали об уничтожающей коронавирус погоде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

04:24Яблок столько, что девать некуда: несколько советов по использованию хороших плодов, испорченных и падалицы — для всего есть решение

04:12Секреты прозрачного бульона: больше никакой пенки — избегайте этих ошибок

03:00Перекопка сидератов перед зимой: в каких случаях это нужно делать, а когда — не стоит

02:12Пышный омлет за 20 минут: забудьте о плоских блинчиках — теперь готовьте только так

02:00Найдите 11 отличий за 47 секунд — с заданием справляются 2 человека из 10: проверьте себя

01:27Кетчуп из кабачков «Оригинальный»: гораздо вкуснее томатного — домочадцы уплетают соус банками

Все новости