Мурманчанам бесплатно раздадут медмаски на параде Победы

22.06.2020, 18:21 Новости / Общество

Волонтеры будут бесплатно раздавать маски в центре Мурманска в день проведения парада Победы 24 июня. Об этом сообщила вице-губернатор Елена Дягилева в прямом эфире «Большого радио» в программе «Послевкусие».

- Мы понимаем, что эпидобстановка у нас не такая, как нам бы хотелось. Поэтому мы все-таки призываем северян посмотреть трансляцию из дома. Если все же желание пойти на парад большое, то просим придерживаться масочного режима и соблюдать дистанцию от других людей не менее 1,5 метра. Понимаем, что кто-то может забыть и прийти на парад без маски, для этих целей у нас у пунктов пропуска будут стоять волонтеры, которые будут раздавать маски всем, кто забыл, - рассказала Елена Дягилева.

Как уточнила вице-губернатор, на параде Победы в Мурманске будут функционировать 24 пункта пропуска северян.

Напомним, в целях минимизации риска распространения COVID-19 северяне смогут наблюдать за военным парадом из дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В правительстве Мурманской области появились сразу три новых министра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

Все новости