По информации Мурманскавтодора, в текущем году на автоподъездах к Ревде, Мончегорску, Кильдинстрою появится новое электрическое освещение. Всего планируется сделать светлее шесть участков дорог.
- Мероприятие крайне необходимое, но в то же время, к сожалению, не такое быстрое по конечной реализации. Ведь порой после проведения проектных работ и выполнения непосредственно строительно-монтажных работ на дороге, наступает не менее длительный период подключения построенной линии освещения к электрическим сетям с оформлением всех необходимых документов, - отметили в дорожном ведомстве.
Так, по объектам наружного освещения, введенным в 2019 году, эта «бумажная» процедура по автоподъезду к населенному пункту Белое Море завершилась в мае, а по автоподъезду к Заполярному - в июне 2020-го.
В плане на этот год, помимо автоподъездов, работы по монтажу освещения на дорогах Заполярный-Сальмиярви, Кола-Верхнетуломский - КПП «Лотта» и Пушной-Тайбола.
В общей сложности на всех шести участках установят 335 опор освещения и проложат более 10 км электролиний.
Ранее сообщалось, что в Коле и Молочном заработают «умные» светофоры.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В правительстве Мурманской области появились сразу три новых министра