Мурманчане жалуются на мусор в центре города

18.06.2020, 13:55 Новости / Общество

Мурманчане жалуются на мусор в центре города, который уже на протяжении нескольких месяцев лежит возле бывшего здания Генконсульство Норвегии в областном центре на улице Софьи Перовской.

По словам местных жителей, вдоль забора наблюдаются бесхозные пакеты и картон, которые при сильном ветре без затруднений разлетаются вокруг.

Предполагается, что мусор мог находится там практически всю зиму, осень и уже часть лета, после того, как поздней осенью съехали из здания сотрудники Генконсульства, а в теплый сезон снег растаял и представил мурманчанам всю картину.

В настоящее время выясняемся, кто ответственный за чистоту указанного участка в городе.

Напомним, в центре Мурманска после капремонта на год забыли про биотуалеты. Однако, когда Nord-News запросило информацию по данному поводу в региональном Минстрое, синие кабинки внезапно пропали с территории двора.

Фото: Александра Михова

Сейчас также читают: Инспектор ДПС под следствием за удар в голову при задержании пьяного подростка в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в "аэрогонке"

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

12:55Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

16:01Московские заведения: чебуречная «Дружба» — дух советского общепита сохраняется с 70-х годов XX века

15:48Спички вместо шахмат — даже Каспаров решает головоломки: сделайте свой стратегический ход

15:45Назови 20 слов за 3 минуты: не каждый готов — к такому вызову

15:40Три слова, которые нельзя произносить по телефону: как не стать жертвой мошенников

15:32Головоломка с обратным отсчётом: ставит в ступор взрослых — дети щёлкают её как орехи

15:294 слова пишут с ошибками: нарочно так делают — считают неприличным верный вариант

Все новости