В понедельник в Заполярье 872 выпускника сдадут ЕГЭ по физике

12.07.2020, 16:04 Новости / Общество

Завтра, 13 июля, состоится Единый госэкзамен по физике и истории. В регионе заявления на участие в экзамене по физике подали 872 человека, 491 участник планирует сдавать историю. Участников ЕГЭ ждут в 22 пунктах проведения итоговых испытаний для учащихся.

Как сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, печать экзаменационных материалов, сканирование бланков ответов осуществляется непосредственно в аудитории. Это позволяет еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов, снижает нагрузку на организаторов экзаменов.

Продолжительность экзаменов по этим двум предметам составит в каждом случае 235 минут (3 часа 55 минут). Перед тем, как пройти в аудитории, все пройдут термометрию, обработают руки дезинфицирующими средствами.Предусмотрена обязательная дезинфекция всех помещений до и после экзаменов, будет соблюдена социальная дистанция в полтора метра.

Всего в Мурманской области участниками основного этапа ЕГЭ являются 3800 человек.

Накануне Единый госэкзамен по математике сдавали 1999 обучающихся.

Сейчас также читают: Рыбаки Заполярья строят 13 судов и планируют возведение 9 краболовов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

Все новости