В торговом порту Мурманска ликвидировали разлив мазута – учения

15.07.2020, 11:08 Новости / Общество

Сотрудники Мурманского морского торгового порта совместно с аварийно-спасательным формированием «ЭкоСервис» провели учения по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. По легенде на территории котельной АО «ММТП» произошла разгерметизация стального резервуара объемом в 200 тонн и условный разлив мазута площадью 100 куб.м.

Опасное загрязнение работники порта и спасатели оперативно ликвидировали: последствия от условного разлива мазута устраняли при помощи спецсредств и нефтесборочных систем.

Общими усилиями «авария» была локализована и полностью ликвидирована всего за 45 минут, что, по оценке специалистов, является высоким показателем.

По итогам проведенных учебно-тренировочных занятий, были проанализированы действия всех участников. Все этапы плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов были выполнены своевременно, в соответствии с установленными нормативами.

Стоит отметить, что подобные учения в Мурманском морском торговом порту с привлеченными силами специализированной организации проводятся два раза в год в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации, нормативными документами МЧС России, правительства Мурманской области и планом основных мероприятий АО «Мурманский морской торговый порт» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год.

Фото: Пресс-служба АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Губернатор: Минздрав Заполярья усилил меры по борьбе с коронавирусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

Все новости